Velux Verdunkelungsrollo DKL CK04
-
Günstigster Preis
VELUX Verdunkelungs-Rollo manuell DKL CK04 1025SWL Weiß, Schiene weiß
5-7 Werktage
79,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,00 €
→ zum Angebot
-
VELUX Verdunkelungsrollo Uni Weiß 1025, CK04, GGU,Manuell,VELUX,weiße Schiene
12-14 Tage
80,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 80,95 €
→ zum Angebot
-
VELUX Original Dachfenster Verdunkelungsrollo, mit weißer Führungsschiene,...
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
87,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 87,00 €
→ zum Angebot
-
VELUX Verdunkelungsrollo weiß, Polyester
90,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 90,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Velux Verdunkelungsrollo DKL CK04 Test
Das Velux-Rollo passt perfekt zu meinem Velux-Dachfenster. Bei ruhiger, sorgfältiger Arbeit und genauem Befolgen der Anleitung ist die Montage auch für handwerkliche Laien gut machbar. Wichtig ist, mit Werkzeugen vorsichtig zu sein: Abrutschen kann leichte Kratzer am Fensterrahmen verursachen.
Wer bedacht und umsichtig arbeitet, hat Erfolg – so wie ich bei fünf eingebauten Rollos, die alle einwandfrei funktionieren. Für mich rechtfertigt die hohe Qualität des Originals den etwas höheren Preis eindeutig. Empfehlenswert für langlebige Velux-Zubehörlösungen.
Das Verdunkelungsrollo für Dachfenster von Velux sitzt perfekt, lässt sich leicht montieren und bietet vollständigen lichtdichten Schutz. Beschichtete, hochwertige Verarbeitung und verständliche Einbauanleitung lassen keine Unklarheiten aufkommen. Zubehör und Fenster sind zwar teurer, aber jeden Cent wert.
Top Verarbeitung und einfache Montage: Die durchdachte, klare Anleitung sollte man vorab komplett lesen. Zwar liegt das Rollo preislich höher, doch die Qualität und der einfache Einbau machen es definitiv zum lohnenden Kauf.
Das Velux Dachfenster-Rollo passt perfekt zu Velux-Fenstern und bietet ausgezeichnete Verdunkelung. Ich habe ein Rollo für unser Zimmer unterm Dach gekauft — es macht wirklich komplett dunkel und lässt sich in etwa 10 Minuten sehr einfach montieren. Beim Bestellen passierte ein kleiner Fehler (C02 statt CK02) und das Rollo war zu kurz. Der Kundendienst organisierte jedoch unkompliziert den Umtausch; es dauerte etwas, aber alles lief problemlos. Preis-Leistung stimmt, deshalb würde ich das Velux Dachfenster Rollo jederzeit wieder kaufen.
Schnelle Lieferung und sorgfältig verpackt. Nach einem Fehlkauf mit No-Name sind die original Velux-Rollos die perfekte Lösung: passgenau fürs Dachfenster, Rollo wird eingeklickt und Führungsschienen verschraubt. Komplett verdunkelnd, hochwertig verarbeitet und in Grau sehr ansprechend. Klare Kaufempfehlung – das erste Rollo dauerte länger, die weiteren drei waren jeweils in zehn Minuten montiert.
Das Verdunkelungsrollo ist zwar nicht günstig, rechtfertigt aber jeden Cent. Die Lieferung war zügig und sicher verpackt. Die Montage ist kinderleicht — in unter zehn Minuten installiert dank passgenauem, durchdachtem System und klarer Montageanleitung.
Optik und Verarbeitung überzeugen, es fügt sich unauffällig ein und dunkelt den Raum zuverlässig ab. Klare Kaufempfehlung für alle, die hochwertige Verdunkelung und einfache Installation suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen