Gardinia EasyFix Rollo 75x150cm weiß

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Bedienseite: frei wählbar Bedienungsart: mit Kette Breite: 75 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,99 €
Ø 20 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,00 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardinia EasyFix Rollo 75 cm x 150 cm Weiß OBI Gardinia EasyFix Rollo 75 cm x 150 cm Weiß 6 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' weiß 75 x 150 cm toom Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' weiß 75 x 150 cm 4-5 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Gardinia Rollo ohne Bohren, Zum Kleben oder Klemmen, Blickdicht, Sichtschutz, Amazon Gardinia Rollo ohne Bohren, Zum Kleben oder Klemmen, Blickdicht, Sichtschutz, 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
• Rollo Gardinia EASYFIX Rollo Uni 300 weiß 75 x 150 cm, GARDINIA, Lichtschutz, Otto Rollo Gardinia EASYFIX Rollo Uni 300 weiß 75 x 150 cm, GARDINIA, Lichtschutz, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia EasyFix Rollo 75x150cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Gardinia EasyFix Rollo 75 cm x 150 cm Weiß ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 6 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Gardinia EasyFix Rollo 'Uni' weiß 75 x 150 cm toom Angebotsinfo 4-5 Werktage - oder online reservieren... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Gardinia Rollo ohne Bohren, Zum Kleben oder Klemmen, Blickdicht, Sichtschutz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Gardinia Rollo ohne Bohren, Zum Kleben oder Klemmen, Blickdicht, Sichtschutz, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 23,54 € Versand kostenfrei Gesamt 23,54 € → zum Angebot
Rollo Gardinia EASYFIX Rollo Uni 300 weiß 75 x 150 cm, GARDINIA, Lichtschutz, Otto Bettklusiv GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 31,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Gardinia EasyFix Rollo 75x150cm weiß Test

5/5
★★★★★ Klebe
Ann-Katrin April 2021

Man erhält nur zwei Klebestreifen für die Fixierung eines klebrigen Produkts, und zwei Klebestreifen für das Einklemmen, die jedoch nicht ausreichen, wenn man sich vertut. Bitte fügen Sie sechs dicke und sechs dünne Streifen hinzu, um sicherzustellen, dass genug Klebematerial vorhanden ist. Ansonsten ist das Produkt gut und könnte mit doppelseitigem Klebeband verbessert werden.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Rollo und leicht zu montieren
Elfenstaub März 2021

Dieses Rollo besticht durch hochwertige Qualität mit dickem Stoff und edler Optik. Die Montage ist kinderleicht, wir haben es einfach geklemmt. Genau wie im Video. Wir sind vollkommen begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Heike W März 2019

Ich habe mich für dieses praktische Kleberollo entschieden, da mein Fenster nicht geöffnet werden kann. Es lässt sich mühelos anbringen und hält dank der starken Kleber zuverlässig. Das Zusammenstecken und das problemlose Hoch- und Runterrollen funktionieren einwandfrei, ohne dass etwas verrutscht.

Obwohl die Farbe, die ich in Weiß bestellt habe, eher cremeweiß ist, stört es mich nicht wirklich. Sowohl von innen als auch von außen sieht es sehr ansprechend aus und gewährt gleichzeitig Privatsphäre. Es erfüllt seinen Zweck perfekt, daher kann ich es nur wärmstens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Massig Montageteile, aber für dein Preis ein Hammer Rollo
R. J Juli 2017

Dieses Rollo funktioniert einwandfrei und entspricht den angegebenen Maßen. Die Montageteile für den Anbau sind einfach zu verwenden, entweder zum Klemmen oder Kleben. Bei letzterem besteht sogar die Möglichkeit, eine zusätzliche Schraube anzubringen.

Ich habe die Klemmversion gewählt und sie hält perfekt. Die Plastikteile sind zwar nicht unzerstörbar, aber das Rollo ist leicht und die Halterungen müssen nicht viel Gewicht tragen. Man sollte lediglich vorsichtig sein und nicht zu grob damit umgehen. Insgesamt eine gute Wahl für diejenigen, die nach einem zuverlässigen Rollo suchen.

4/5
★★★★☆ ok
Hardkaeppchen November 2023

Qualitativ hochwertiges Rollo, verdunkelt effektiv. Leichte Schiene unten war verbogen und Rollo empfindlich für Schmutz. Trotzdem würde ich es erneut kaufen.

4/5
★★★★☆ genau was ich wollte
Natali März 2021

"Perfekt für diskrete Beleuchtung im Dunkeln! Nutze sie, um dem Nachbarn nicht aufzufallen. Hoffe, dass der Stoff mit der Zeit schöner wird. Starke Empfehlung!".

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
frei wählbar
mit Kette
75 cm
weiß
150 cm
blickdicht
Polyester
100% Polyester
ohne Bohren
Seitenzugrollo, Tageslichtrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram