Gardinia Bambus-Rollo 60x160cm beige Bambusrollo

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Material: Bambus Produkttyp: Bambusrollo
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
11,99 €
Ø 8 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,64 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +48% ab
11,99 €
Ø 8 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,64 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelrollo Gardinia, Bambus rollo natur 60x160, 60 x 160 cm, GARDINIA Otto Doppelrollo Gardinia, Bambus rollo natur 60x160, 60 x 160 cm, GARDINIA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
• GARDINIA Bambus-Rollo Natur, Decken- oder Wandmontage, Lichtdurchlässig, Amazon GARDINIA Bambus-Rollo Natur, Decken- oder Wandmontage, Lichtdurchlässig, Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• Gardinia Bambus-Rollo natur 60 x 160 cm globus-baumarkt Gardinia Bambus-Rollo natur 60 x 160 cm ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
• Bambus-rollo Natur 60 X 160 Cm Rollos & Zubehör - Gardinia ManoMano Bambus-rollo Natur 60 X 160 Cm Rollos & Zubehör - Gardinia 1 bis 2 Werktage 12,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Varianten: Gardinia Bambus-Rollo 60x160cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 48% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Doppelrollo Gardinia, Bambus rollo natur 60x160, 60 x 160 cm, GARDINIA ✓ Bester Preis Otto SunPro24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
GARDINIA Bambus-Rollo Natur, Decken- oder Wandmontage, Lichtdurchlässig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
GARDINIA Bambus-Rollo Natur, Decken- oder Wandmontage, Lichtdurchlässig, Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Gardinia Bambus-Rollo natur 60 x 160 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Bambus-rollo Natur 60 X 160 Cm Rollos & Zubehör - Gardinia ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 12,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Gardinia Bambus-Rollo 60x160cm beige Test

5/5
★★★★★ Super
PuckiPucki November 2020

Ich habe mir drei Rollos als tagsüber leichten Sichtschutz angeschafft. Sie lassen zwar die Sonne durch, erfüllen aber trotzdem ihren Zweck. Auch nachts bieten sie keinen Sichtschutz, was mir jedoch vorher bewusst war. Die Lieferung war zügig und die Montage einfach – ich habe sie mit jeweils zwei Nägeln angebracht, da sie leicht sind.

Sie sind ein echter Blickfang und verschönern meine großen Fensterfronten. Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Definitiv eine Empfehlung für alle, die eine ansprechende Lösung suchen!.

5/5
★★★★★ Very good quality bamboo blinds, lovely natural color, I love the extra finish on the top.
Chris E August 2020

Ich habe dieses Produkt als Ersatz für eine defekte Tür an unserem Balkon gekauft und bin begeistert von der Qualität. Die Überlappung über den mechanisierten Rollen verdeckt die Schnüre und Verriegelungsrollen oben, im Gegensatz zu unseren vorherigen Modellen. Obwohl es mehr als doppelt so teuer ist, passt es aufgrund seiner speziellen Größe perfekt und übertrifft die Qualität der letzten 90 Rollos. Das Bambusmaterial ist hochwertig, die Schnüre sind robust, und es verfügt nicht über einen Bambusstab am unteren Ende, was das Auf- und Abrollen deutlich erleichtert. Für Fenster im Innenbereich wäre es ebenfalls eine stilvolle und praktische Lösung.

4/5
★★★★☆ gute Preis Leistung
HolyMolyHolyMoly September 2022

Ich habe die Bambusrollos außen an meinen Balkonfenstern montiert. Dafür ist es erforderlich, entweder eine kleine Schraube in den Holzrahmen zu bohren oder zusätzliche Haken für Kunststofffenster zu erwerben. Die Außenmontage empfehle ich nur für windgeschützte Fenster mit Balkon oder Garten, um Verletzungen bei starkem Wind zu vermeiden, wenn der Rollo herunterfällt. Bei den hohen Temperaturen diesen Sommer hat die Installation außen ganz klar ihre Wirkung entfaltet – die Wohnung blieb wesentlich kühler.

Ich habe mich absichtlich gegen eine Sonnenschutzfolie entschieden, da diese UV-Filter enthalten, was meinen Zimmerpflanzen schadet. Die Bambusstäbchen könnten etwas dicker sein, um die Effizienz zu steigern. Insgesamt ist das Produkt jedoch eine kostengünstige Lösung für Sonnen- und Sichtschutz. Es bleibt genügend Licht in der Wohnung und die Sicht nach außen bleibt hervorragend.

3/5
★★★☆☆ Produkt ist ausreichend
MoinMoin April 2022

Das Produkt erfüllt grundlegende Anforderungen, bietet jedoch keinen echten Sonnenschutz oder Verdunkelung. Ich habe es über Amazon bestellt, da die benötigten Maße (2x 140/160 cm und 1x 80/160 cm) im Baumarkt nicht verfügbar waren. Die Lieferung verlief in drei Teilsendungen (2x DPD und 1x Hermes), was etwas verwirrend war.

Die Verpackung war hingegen übertrieben groß und wenig umweltfreundlich (siehe Foto). Besonders auffällig war, dass ein anderes Rollo in derselben unangemessenen Verpackung ankam. Ich bin gespannt, wie das dritte Rollo eingepackt wird.

Ein weiterer negativer Punkt: Der Preis für die 140x180 cm Rollos fiel plötzlich von ca. 34 auf ca. 21 EUR, was doch eher ungewöhnlichen Preisschwankungen entspricht. Insgesamt könnte die Produktqualität und die Verpackung deutlich verbessert werden.

2/5
★★☆☆☆ Rollo löst sich auf
FZFZ Juni 2024

Im Juni 2022 erworben, zeigen die Schnüre des Rollos bereits Ablösungserscheinungen, obwohl es unbewegt blieb. Die Seile wirken nicht uv-beständig und machen den Eindruck von minderwertiger Qualität. Leider muss ich einen Austausch empfehlen. Aus diesen Gründen kann ich das Produkt nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
beige
Bambus
Bambusrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram