VAUDE ReCycle Pro Single 22 l Fahrradtasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau - türkis Volumen: 42 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
75,00 €
Ø 75 €
69,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 75,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Bike 159649640000, Vaude Bike Recycle Pro Single Pannier Blau Heron BikeInn Vaude Bike 159649640000, Vaude Bike Recycle Pro Single Pannier Blau Heron lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• Vaude 15964-964, Vaude ReCycle Pro | Gepäcktasche | blau Wardow Vaude 15964-964, Vaude ReCycle Pro | Gepäcktasche | blau Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradtasche Pro Single Bike Bag Otto VAUDE Fahrradtasche Pro Single Bike Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Bike 159649640000, Vaude Bike Recycle Pro Single Pannier Blau Heron ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 75,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Vaude 15964-964, Vaude ReCycle Pro | Gepäcktasche | blau Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Vaude - ReCycle Pro Single Heron - Fahrradtasche , 18.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche Pro Single Bike Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 97,00 € Versand kostenfrei Gesamt 97,00 € → zum Angebot
Vaude Recycle Pro Single Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Vaude 15964-964, Vaude ReCycle Pro Single 18,5l Gepäckträgertasche-Blau-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradtasche ReCycle Pro Single intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 100,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.

VAUDE ReCycle Pro Single 22 l Test

5/5
★★★★★ Top Fahrradtasche – sehr praktisch, schick und wasserdicht!
Ilka Juni 2025

Die VAUDE ReCycle Pro Single begeistert mich voll und ganz! Hergestellt aus recycelten Materialien, bietet sie ein modernes Design und ist vollkommen wasserdicht, sodass selbst starker Regen kein Problem darstellt. Die Montage am Gepäckträger geht schnell und sorgt für festen Halt. Besonders schätze ich das großzügige Hauptfach samt Laptopfach sowie die reflektierenden Details für zusätzliche Sicherheit.

Ideal für den Alltag und auf Touren. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Für mich einfach perfekt!
Katrin L Mai 2025

Die Tasche ist mühelos anzubringen und abzunehmen. Die praktischen Innentaschen für Handy und Schlüssel erleichtern die Organisation erheblich. Der Umhängegurt sitzt stabil auf der Schulter, ideal für den Einkauf. Sie bietet ausreichend Platz für kleinere Einkäufe und besticht durch ihr elegantes Design. Wirklich schick und stilvoll!.

5/5
★★★★★ Just as I expected
Halil Januar 2025

Ich benutze diese Tasche für meinen Arbeitsweg und bin begeistert! Sie bietet Platz für meinen Laptop, Sportkleidung und alles Weitere, was ich für den Tag brauche. Sehr einfach zu befestigen und macht einen robusten Eindruck. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

4/5
★★★★☆ Schöne Tasche
Sascha S November 2025

Stilvolle Radtasche mit ungewöhnlichem Design, hebt sich vom typischen Look ab. Kritik: wie bei vielen Fahrradtaschen sind Innen- und Außenfächer knapp bemessen — es gibt lediglich eine zusätzliche Netztasche gegenüber Standardmodellen, was für mich deutlich zu wenig Stauraum ist.

3/5
★★★☆☆ Schöne tasche
M Juni 2025

Die Handhabung ist ausgesprochen angenehm und die zahlreichen Fächer sind praktisch. Der Tragegurt ist ein tolles Extra. Leider hat die Tasche beim neuen Fahrrad meinen Lack an der Seite beschädigt. Sehr bedauerlich! Ich musste etwas anbringen, um das Problem zu beheben, was nicht optimal ist.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
blau, türkis
Eigenschaften
Kunstfaser, Polyamid, Polyester
Maße & Gewicht
42 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram