Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Black Fahrradtasche

• Die kompakte Rahmentasche bietet ein Volumen von 3,2 Litern und ermöglicht eine effiziente Nutzung des Rahmendreiecks.
• Konzipiert für Mountainbike- und Rennradfahrer, passt sich die Tasche verschiedenen Fahrradtypen und Fahrstilen an.
• Die schwarze Farbgebung verleiht der Tasche ein dezentes, professionelles Erscheinungsbild für alle Einsatzbereiche.
• Ausgestattet mit einem integrierten Schloss bietet die Tasche zusätzliche Sicherheit für wertvolle Gegenstände während der Fahrt.
• Ein spezielles Werkzeugfach ermöglicht den schnellen Zugriff auf essentielle Reparaturutensilien bei unerwarteten Pannen.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit des Fahrers bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cyclite B-2026-022-04-900, CYCLITE Frame Bag XT / 02 (3,2 Liter) - Black (2026) enjoyyourbike.com Cyclite B-2026-022-04-900, CYCLITE Frame Bag XT / 02 (3,2 Liter) - Black (2026) Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• cyclite B.2026.022.04.900, cyclite Frame Bag XT 02 - Rahmentasche black outdoortrends cyclite B.2026.022.04.900, cyclite Frame Bag XT 02 - Rahmentasche black sofort lieferbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Cyclite B202602204900, Cyclite Frame Bag XT 02 black - Größe 3,2 Liter Unterwegs Cyclite B202602204900, Cyclite Frame Bag XT 02 black - Größe 3,2 Liter 3-5 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Cyclite CYCB2026022.04.900, Cyclite Xt/02 Frame Bag 3.2l Schwarz Black BikeInn Cyclite CYCB2026022.04.900, Cyclite Xt/02 Frame Bag 3.2l Schwarz Black lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
Varianten: Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Cyclite B-2026-022-04-900, CYCLITE Frame Bag XT / 02 (3,2 Liter) - Black (2026) ✓ Bester Preis enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
cyclite B.2026.022.04.900, cyclite Frame Bag XT 02 - Rahmentasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Cyclite B202602204900, Cyclite Frame Bag XT 02 black - Größe 3,2 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Cyclite CYCB2026022.04.900, Cyclite Xt/02 Frame Bag 3.2l Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:06 Uhr.

Testbericht Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Black

Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Black - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radabenteuer. Diese hochwertige Rahmentasche bietet Ihnen 3,2 Liter Stauraum für alles, was Sie unterwegs benötigen. Ob auf dem Mountainbike oder dem Rennrad - der robuste Allrounder passt sich optimal Ihrem Fahrstil an. Mit seinem durchdachten Design vereint er Funktionalität und Ästhetik für anspruchsvolle Radfahrer.

Durchdachte Aufteilung für optimale Organisation

Die intelligente Innenaufteilung dieser Rahmentasche ermöglicht Ihnen eine übersichtliche Verstauung Ihrer Ausrüstung. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für größere Gegenstände, während die praktische Innentasche kleinere Utensilien sicher verwahrt. So haben Sie stets alles griffbereit und können sich voll auf Ihr Fahrerlebnis konzentrieren. Die reflektierenden Elemente sorgen zudem für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Schloss, Werkzeug, mit reflektierenden Elementen
Eigenschaften
Hauptfach, Innentasche
Maße & Gewicht
3,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram