Ortlieb Back-Roller Plus Urban (Einzeltasche) QL2.2 pepper Fahrradtasche

Ausstattungsmerkmale: Reduzierstücke - Tragegurt Verschlussart: mit Rollverschluss Volumen: 23 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,50 €
Ø 98 €
97,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,50 €
Ø 98 €
97,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 97,50 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 Einzeltasche 20 L + 3 L pepper Fitstore24 Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 Einzeltasche 20 L + 3 L pepper 4-7 Werktage 97,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
• Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 pepper DerOutdoorshop Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 pepper 2-3 Tage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
• Ortlieb Back Roller Plus Urban QL2.2 HInterradtasche (Einzeltasche) - STK -... biwak Ortlieb Back Roller Plus Urban QL2.2 HInterradtasche (Einzeltasche) - STK -... 1-3 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.5 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 Einzeltasche 20 L + 3 L pepper ✓ Bester Preis Fitstore24 Angebotsinfo 4-7 Werktage 97,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 pepper DerOutdoorshop Angebotsinfo 2-3 Tage 103,00 € Versand kostenfrei Gesamt 103,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back Roller Plus Urban QL2.2 HInterradtasche (Einzeltasche) - STK - pepper biwak Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,00 € Versand kostenfrei Gesamt 106,00 € → zum Angebot
ORTLIEB - Back-Roller Plus Urban Single QL2.2 Pepper - Fahrradtasche , 23 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus Urban boc24 Angebotsinfo Verfügbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ortlieb Back-roller Plus Urban pepper Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 124,90 € Versand kostenfrei Gesamt 124,90 € → zum Angebot
ORTLIEB Back-Roller Plus Urban (Single Bag) QL2.2 - pepper - Größe 20 + 3 Liter Unterwegs Angebotsinfo 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Ortlieb Back-Roller Plus Urban QL2.2 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,95 € Versand kostenfrei Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Back-Roller Plus Urban; QL2.2; pepper Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Ortlieb Back-Roller Plus Urban (Einzeltasche) QL2.2 pepper Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ortlieb Back-Roller Plus Urban (Einzeltasche) QL2.2 pepper? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ortlieb Back Roller
Ausstattung
Reduzierstücke, Tragegurt
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Ortlieb Quick-Lock 2.2
Hauptfach, Innentasche
Cordura, Kunstfaser
reflektierende Elemente
PS 36C
Polyurethan-beschichtet
Frei von AZO-Farbstoffen, PFC-frei, PVC-frei, wasserdicht
Maße & Gewicht
23 Liter
9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram