Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Light Grey Fahrradtasche

• Die 3,2 Liter Volumen bieten ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Mountainbike- und Rennradtouren.
• Ein praktisches Hauptfach und eine zusätzliche Innentasche ermöglichen eine übersichtliche Organisation der mitgeführten Gegenstände.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Fahrten in der Dämmerung oder Dunkelheit.
• Ausgestattet mit einem Schloss und Werkzeug, bietet die Tasche zusätzliche Funktionalität für unterwegs.
• Das elegante Design in Hellgrau und Weiß passt sich harmonisch an verschiedene Fahrradrahmen an.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cyclite - Frame Bag XT / 02 Fahrradtasche light grey grau Sport Bittl Cyclite - Frame Bag XT / 02 Fahrradtasche light grey grau 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Cyclite B-2026-022-04-101, CYCLITE Frame Bag XT / 02 (3,2 Liter) - Light Grey... enjoyyourbike.com Cyclite B-2026-022-04-101, CYCLITE Frame Bag XT / 02 (3,2 Liter) - Light Grey... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• cyclite B.2026.022.04.101, cyclite Frame Bag XT 02 - Rahmentasche light grey outdoortrends cyclite B.2026.022.04.101, cyclite Frame Bag XT 02 - Rahmentasche light grey sofort lieferbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Cyclite B-2026-022-04-101-3.2L, Cyclite Frame Bag XT / 02 Rahmentasche (Größe... Bergzeit Cyclite B-2026-022-04-101-3.2L, Cyclite Frame Bag XT / 02 Rahmentasche (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Varianten: Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Cyclite B-2026-022-04-101, CYCLITE Frame Bag XT / 02 (3,2 Liter) - Light Grey (2026) ✓ Bester Preis enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
cyclite B.2026.022.04.101, cyclite Frame Bag XT 02 - Rahmentasche light grey outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Cyclite - Frame Bag XT / 02 Fahrradtasche light grey grau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Cyclite B202602204101, Cyclite Frame Bag XT 02 light grey - Größe 3,2 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Cyclite B-2026-022-04-101-3.2L, Cyclite Frame Bag XT / 02 Rahmentasche (Größe 3.2L, Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Cyclite CYCB2026022.04.101, Cyclite Xt/02 Frame Bag 3.2l Silber Light Grey BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 129,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Testbericht Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Light Grey

Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Light Grey - Kompakter Begleiter für ambitionierte Radabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre anspruchsvollen Radtouren. Diese hochwertige Rahmentasche vereint maximale Funktionalität mit elegantem Design. Ob auf dem Mountainbike oder Rennrad - der robuste Helfer integriert sich nahtlos in Ihr Fahrrad und bietet dabei erstaunlich viel Stauraum für essenzielle Ausrüstung. Mit einem Volumen von 3,2 Litern finden all Ihre Wertsachen, Werkzeuge und Verpflegung sicher Platz, ohne die Aerodynamik zu beeinträchtigen.

Durchdachte Ausstattung für optimale Sicherheit und Komfort

Die Rahmentasche überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und steigern Ihre Sicherheit im Straßenverkehr. Das integrierte Schloss bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Wertsachen. Die clevere Innenaufteilung mit Hauptfach und separater Innentasche ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihres Equipments. So haben Sie stets alles griffbereit, was Sie für Ihre Tour benötigen.

Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Light Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cyclite Frame Bag XT/01 3.2L Light Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau, weiß
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
Schloss, Werkzeug, mit reflektierenden Elementen
Eigenschaften
Hauptfach, Innentasche
Maße & Gewicht
3,2 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram