VAUDE Mineo 17 Daypack heron Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der gepolsterte Rücken sorgt für hohen Tragekomfort und optimale Lastverteilung bei längeren Stadttouren oder Pendlerstrecken.
• Ein spezielles Laptopfach schützt elektronische Geräte sicher, während separate Fächer für Stifte und Schlüssel perfekte Organisation ermöglichen.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung und nachts, was die Sicherheit im Straßenverkehr verbessert.
• Hergestellt aus hochwertigem Polyester und mit zahlreichen Nachhaltigkeitssiegeln ausgezeichnet, vereint dieser Rucksack Funktionalität und ökologische Verantwortung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
55,67 €
Ø 63 €
55,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
55,67 €
Ø 63 €
55,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 55,67 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 Liter, mit Trolley-Aufsteckfunktion, heron, Amazon VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 Liter, mit Trolley-Aufsteckfunktion, heron, Auf Lager 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Mineo Backpack 17 (Kein Set), urbaner Tagesrucksack mit... Otto VAUDE Wanderrucksack Mineo Backpack 17 (Kein Set), urbaner Tagesrucksack mit... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 intersport VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
• Vaude Mineo Backpack 17 - heron Koffer24 Koffer24 Vaude Mineo Backpack 17 - heron Koffer24 1-2 Werktage 73,00 € Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Mineo 17 Daypack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.67 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 Liter, mit Trolley-Aufsteckfunktion, heron, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 Liter, mit Trolley-Aufsteckfunktion, heron, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,67 € Versand kostenfrei Gesamt 55,67 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Mineo Backpack 17 (Kein Set), urbaner Tagesrucksack mit 13,4" Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Mineo Backpack 17 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Vaude Mineo Backpack 17 - heron Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 73,00 € 73,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 73,00 € → zum Angebot
Vaude - Mineo Backpack 17 Heron - Rucksack , 17 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
Vaude Mineo 17 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 99,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht VAUDE Mineo 17 Daypack heron

VAUDE Mineo 17 Daypack heron - Urbaner Begleiter mit Nachhaltigkeitskonzept

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren Alltag in der Stadt. Dieser kompakte Tagesrucksack vereint funktionales Design mit ökologischer Verantwortung. Nachhaltig produziert und vielseitig einsetzbar, erfüllt er die Anforderungen umweltbewusster Stadtentdecker. Das durchdachte Konzept bietet Ihnen praktische Lösungen für die täglichen Herausforderungen des urbanen Lebens.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack überzeugt mit seinem durchdachten Innenleben. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihr digitales Arbeitswerkzeug zuverlässig. Praktische Stifthalter und ein Schlüsselhalter sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff auf Ihre Essentials. Die clevere Aufteilung ermöglicht es Ihnen, alle wichtigen Utensilien übersichtlich zu verstauen und jederzeit griffbereit zu haben – ideal für den hektischen Arbeitsalltag oder spontane Treffen nach Feierabend.

VAUDE Mineo 17 Daypack heron Test

3/5
★★★☆☆ Andere Farbe, zu wenig Innenfächer
Frances Januar 2026

Großer Wanderrucksack, als Stadtrucksack ungeeignet: zu wenig Innenleben/Innenfächer für Alltag. Material wirkt robust, doch die Farbe entspricht nicht der Abbildung — eher stumpfes Grau. Gut für Outdoor, schlecht für urbane Nutzung.

Allgemeine Daten
blau
Herren, Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter, Stiftehalter, reflektierende Elemente
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram