VAUDE Active Gloves beige Kurzfinger-Handschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der atmungsaktive Materialmix aus Polyamid, Polyester, Elasthan und Frottee sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsregulierung.
• Ein praktischer Klettverschluss am Bund ermöglicht individuelle Anpassung und sicheren Halt während der Fahrt.
• Strategisch platzierte Mesheinsätze verbessern die Luftzirkulation und halten die Hände auch bei intensiver Aktivität angenehm trocken.
• Die Farbauswahl in Beige, Braun, Grün oder Weiß bietet stilvolle Optionen für modebewusste Radfahrerinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,90 €
ab 14,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Women Active Gloves Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl Vaude Women Active Gloves Grün Modell 2025 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Vaude Bike 44111610600, Vaude Bike Active Short Gloves Grün XS Frau Khaki BikeInn Vaude Bike 44111610600, Vaude Bike Active Short Gloves Grün XS Frau Khaki lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Active Gloves, Kurzfinger-Radhandschuh, Khaki, 6 Amazon VAUDE Women's Active Gloves, Kurzfinger-Radhandschuh, Khaki, 6 Auf Lager 22,33 € + 0,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
• Vaude 04411, VAUDE Damen Handschuhe Women's Active khaki female intersport Vaude 04411, VAUDE Damen Handschuhe Women's Active khaki female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
5
6
Vaude Women Active Gloves Grün Modell 2025 ✓ Bester Preis Größe: 5 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Vaude Women Active Gloves Grün Modell 2025 Größe: 6 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 44111610600, Vaude Bike Active Short Gloves Grün XS Frau Khaki Größe: 6 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 44111610500, Vaude Bike Active Short Gloves Grün 2XS Frau Khaki Größe: 5 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
VAUDE Women's Active Gloves, Kurzfinger-Radhandschuh, Khaki, 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € + 0,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
VAUDE Women's Active Gloves, Kurzfinger-Radhandschuh, Khaki, 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € + 0,99 € Versand Gesamt 23,32 € → zum Angebot
Vaude 04411, VAUDE Damen Handschuhe Women's Active khaki female Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 31,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:57 Uhr.

Testbericht VAUDE Active Gloves beige

VAUDE Active Gloves beige - Perfekter Grip für aktive Radlerinnen

Entdecken Sie die ideale Ergänzung für Ihr Radsport-Equipment. Diese Handschuhe bieten optimalen Halt und Komfort bei jeder Ausfahrt. Speziell für die Bedürfnisse aktiver Radfahrerinnen konzipiert, vereinen sie Funktionalität mit stilvollem Design. Der atmungsaktive Materialmix sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, während die beige Farbgebung sich harmonisch in Ihr Outfit einfügt.

Maximaler Komfort durch durchdachte Materialauswahl

Die Kurzfinger-Handschuhe überzeugen durch ihre hochwertige Materialkomposition. Die Kombination aus Elasthan, Frottee, Polyamid, Polyester und Polyurethan gewährleistet optimale Atmungsaktivität und Flexibilität. Praktische Mesheinsätze unterstützen die Luftzirkulation und halten Ihre Hände auch bei intensiven Touren angenehm trocken. Der Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Passform und verhindert zuverlässig das Verrutschen während der Fahrt.

VAUDE Active Gloves beige Test

5/5
★★★★★ Qualität von VAUDE (kein Kribbeln mehr in den Händen)
Simon August 2023

Diese Handschuhe verhindern das Kribbeln in meinen Händen während längerer Ausflüge. Ich bin äußerst zufrieden mit der Passform (entspricht meinen Erwartungen) und die praktischen Ausziehschlaufen machen die Handhabung viel einfacher. Ideal für ausgedehnte Touren!.

5/5
★★★★★ Super Handschuh
Alex Juni 2019

Ein hervorragender Damen-Handschuh für Radsportlerinnen. Ich verwende ihn vor allem beim Rennradfahren, um bei langen Fahrten ein Verrutschen auf dem Lenker durch Schweiß zu verhindern und um die Daumenballen zu unterstützen. Der Handschuh lässt sich einfach an- und ausziehen.

Die Polsterung ist perfekt platziert und bietet auch bei Strecken über 100 km guten Komfort. Ich empfinde die Größe als passend; ich trage normalerweise die Größe 8 von Roeckl und die Vaude-Modelle passen mir ebenfalls ideal. Für Männerhände könnte der Handschuh jedoch an den Fingern etwas eng ausfallen. Ein empfehlenswertes Produkt für jeden Radsport-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, schlechte Größenauszeichnung
M.J. Juli 2018

Die Handschuhe überzeugen durch ihr attraktives Design, doch die Größen fallen unterschiedlich aus. Ich hatte Größe 8 bestellt, während meine Partnerin mit Größe 7 gerade so hineinpasst. Aus diesem Grund werde ich die Handschuhe zurückschicken.

5/5
★★★★★ Super, aber eine Nr größer bestellen
WiduKind Juli 2019

Handschuhe fallen klein aus, besser eine Nr größer bestellen,Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen
beige, braun, grün, weiß
Eigenschaften
Elasthan, Frottee, Polyamid, Polyester, Polyurethan
atmungsaktiv
mit Klettverschluss
Weitere Daten
mit Klettverschluss, mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram