VAUDE Escape Bike Light Jacket (50180485700) Savanna Fahrrad-Regenjacke

★★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: beige - weiß Zielgruppe: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
84,99 €
Ø 85 €
84,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 84,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Fahrradjacke Men's Escape Bike Light Jacket mit leichtem Material, mit Otto VAUDE Fahrradjacke Men's Escape Bike Light Jacket mit leichtem Material, mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• VAUDE Fahrradjacke "Mens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze mit leichtem... BAUR VAUDE Fahrradjacke "Mens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze mit leichtem... 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
• VAUDE Escape Bike Light Regenjacke für Herren – Wasserdicht,... Amazon VAUDE Escape Bike Light Regenjacke für Herren – Wasserdicht,... Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84.99 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
VAUDE Fahrradjacke Men's Escape Bike Light Jacket mit leichtem Material, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke "Mens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze mit leichtem Material, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
VAUDE Fahrradjacke "Mens Escape Bike Light Jacket" mit Kapuze mit leichtem Material, Größe: 3XL BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
VAUDE Escape Bike Light Regenjacke für Herren – Wasserdicht, Dampfdurchlässig, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
VAUDE Escape Bike Light Regenjacke für Herren – Wasserdicht, Dampfdurchlässig, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Vaude Escape Bike Light Jacket (L) (61146881) Beige Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 91,40 € Versand kostenfrei Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Vaude 05018, VAUDE Herren Funktionsjacke Escape Bike Light Jacket savanna male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 101,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Vaude 5018-048-L, Vaude Herren Escape Light Bike Jacke (Größe L, gelb) male Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude 5018-048-XL, Vaude Herren Escape Light Bike Jacke (Größe XL, gelb) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude 5018-048-XXL, Vaude Herren Escape Light Bike Jacke (Größe XXL, gelb) male Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude 5018-048-S, Vaude Herren Escape Light Bike Jacke (Größe S, gelb) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Vaude Herren Escape Light Bike Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.

VAUDE Escape Bike Light Jacket (50180485700) Savanna Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top!
Stefanie Januar 2026

Schöne, farbtreue Regenjacke mit 10. 000 mm Wassersäule – ideal als wasserdichte Wanderjacke bei Touren mit Tagesrucksack. Bietet ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis als solides Mittel zwischen günstigen 5.

000 mm-Modellen unter 50 € und teureren 15. 000+ mm Jacken. Für Bewegungsfreiheit und Platz für eine Fleece-Jacke empfehle ich eine Nummer größer zu bestellen. Wärme spendet die Jacke kaum, ist aber als funktionale, leichte Außenschicht gedacht.

5/5
★★★★★ TOP! Eine sehr gute Fahrradjacke, wenn es kälter wird!
Jan @ Oktober 2025

Top Produkt: Die VAUDE-Jacke überzeugt mit typischer hochwertiger Verarbeitung und Materialqualität. In Größe L sitzt sie ausgezeichnet, bietet einen tiefen Rücken und besonders lange Ärmel. Sehr leicht, kaum spürbar — ideal für kühle Tage. Bei etwa 10 °C empfinde ich sie noch etwas warm; ab rund 5 °C passt die Isolierung perfekt.

Sie ist atmungsaktiv und ausreichend für den Alltag; bei intensiv sportlicher Fahrweise wird allerdings kein Wunderwerk in Sachen Schweißabtransport erwartet. Insgesamt klare Kaufempfehlung für alle, die eine leichte, funktionale VAUDE Jacke mit langem Rücken suchen.

5/5
★★★★★ Wasserdicht - Atmungsaktiv - Leicht
demian September 2025

Hervorragende Wasserdichtigkeit und atmungsaktive Eigenschaften für Freizeitsportler. Leicht und angenehm zu tragen. Ich wähle normalerweise XL, entschied mich hier jedoch für XXL, um sie bequem über eine Jacke oder Fleece zu ziehen.

Sie passt perfekt und ist auch im Sommer nicht zu groß. Ideal für Outdoor-Aktivitäten!.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke !
Hirschie September 2025

Ich bin begeistert von dieser Jacke! Sie eignet sich perfekt als Windbreaker und Regenjacke beim Radfahren. Größe 60, laut Tabelle 4XL, sitzt passgenau. Besonders erfreulich sind die größeren Größen. Das Material und die Verarbeitung sind erstklassig, keineswegs wie bei einer billigen Rascheltütenjacke.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Super leichte, wetterfeste, Radjacke
Marc Juli 2025

Hervorragende wetterfeste Fahrradjacke! Nach 9 Jahren habe ich mich erneut für dieses Modell entschieden und bin begeistert. Sie ist äußerst bequem, leicht und schützt optimal vor Wind und Kälte. Ideal für Frühjahr und Herbst, hält sie angenehm warm.

Selbst im Winter trage ich sie mit zusätzlicher Schicht und bin rundum zufrieden mit ihrer Funktionalität. Wer nach einer leichten, langlebigen und wetterfesten Fahrradjacke sucht, findet hier die perfekte Wahl. Definitiv eine Investition wert und ich würde sie jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Solide Jacke, die auch stärkeren Regen gut wegsteckt
Daniel November 2024

Die Jacke überzeugt mit ihrem ansprechenden Design und der verlängerten Rückseite, die für einen warmen Po beim Radfahren sorgt. Sie ist angenehm leicht und lässt sich gut tragen. Dank geschlossener Reißverschlüsse und aufgezogener Kapuze bleibt man auch ohne Schal gut geschützt.

Qualitativ hochwertig verarbeitet! Allerdings fehlen Lüftungsschlitze unter den Achseln, und die Belüftung könnte besser sein, was jedoch bei Regenjacken in dieser Preisklasse üblich ist. Insgesamt eine gelungene Wahl für alle, die Stil und Funktionalität schätzen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke
Herren
beige, weiß
Ausstattung
2-Wege
Eigenschaften
Polyester
wasserdicht, winddicht
mit Kapuze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram