Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts M dark rust

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Slim Fit Passform sorgt für eine aerodynamische Silhouette und optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
• Ein intelligenter Materialmix aus Polyamid, Elasthan und Polyester gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Flexibilität.
• Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement und die schnelltrocknenden Eigenschaften halten den Körper angenehm trocken während der Fahrt.
• Dank der atmungsaktiven und temperaturausgleichenden Funktionen bleibt der Träger auch bei intensiven Touren komfortabel.
• Zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr wird durch integrierte Reflektoren geboten, die die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen erhöhen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,99 €
Ø 78 €
77,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,49 €
ab 77,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Fahrradhose MOROBBIA BIB SHORTS M Otto Jack Wolfskin Fahrradhose MOROBBIA BIB SHORTS M lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Fahrradhose "MOROBBIA BIB SHORTS M" Herren BAUR Jack Wolfskin Fahrradhose "MOROBBIA BIB SHORTS M" Herren 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 1508261-2745-S, Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts Braun S Mann... BikeInn Jack Wolfskin 1508261-2745-S, Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts Braun S Mann... siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
L
XXL
Jack Wolfskin Fahrradhose MOROBBIA BIB SHORTS M ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 77,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fahrradhose "MOROBBIA BIB SHORTS M" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Fahrradhose "MOROBBIA BIB SHORTS M" Herren Größe: L BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508261-2745-S, Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts Braun S Mann Dark Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508261-2745-XXL, Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts Braun 2XL Mann Dark Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 1508261-2745-L, Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts Braun L Mann Dark Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 91,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 97,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts M dark rust

Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts M dark rust Komfort auf langen Touren

Erleben Sie maximalen Fahrkomfort auf ausgedehnten Radtouren mit dieser hochwertigen Trägerhose. Das ausgeklügelte Feuchtigkeitsmanagement und die atmungsaktive Konstruktion sorgen dafür, dass Sie auch bei intensiven Ausfahrten angenehm trocken bleiben. Die elastische Passform passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und bietet optimale Bewegungsfreiheit beim Pedalieren.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Diese Bib Shorts überzeugen durch ihre hervorragenden temperaturausgleichenden Eigenschaften. Das innovative Materialmix aus Polyamid, Elasthan und Polyester sorgt für ein angenehmes Körperklima – selbst bei wechselnden Wetterbedingungen. Die schnelltrocknende Funktion verhindert zudem effektiv die Bildung von Schweißflecken und hält Sie auch bei längeren Touren komfortabel trocken.

Jack Wolfskin Morobbia Bib Shorts M dark rust Test

1/5
★☆☆☆☆ Ansich ein gutes Produkt, aber...
von einer Kundin Juni 2025

Hallo, Die Radler-BIB-Short ist grundsätzlich gut, jedoch hatte ich dreimal Probleme mit der Tasche bei meiner Bestellung. Aufgrund dieser wiederholten Fehler suche ich nun nach einer alternativen Radhose. Schade, denn die Qualität hätte Potenzial!.

5/5
★★★★★ Fahrradhose (Träger) J. Wolfskin
von Toni H. Februar 2026

Habe mir die Größe L bestellt.
Gute Paßform, ansprechende Qualität.
Preis/Leistung stellt mich zufrieden.
Habe mir Farben schwarz und rotbraun bestellt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswerte Radlerhose
von einem Kunden September 2025

Angenehmes Material, sehr gute Polsterung, tolle Farbe, zusätzlich praktische Taschen - nicht preiswert aber ein klarer Kauf. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bib Shorts, Trägerhose
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, geruchshemmend, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Slim Fit
Außenmaterial primär: 80% POLYAMID; 20% ELASTHAN; Außenmaterial sekundär: 85% POLYESTER; 15% ELASTHAN
nicht bügeln
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram