Roeckl Handschuhe Deleni borneo Kurzfinger-Handschuhe

• Die atmungsaktive Materialzusammensetzung aus Elasthan, Polyamid und Polyester sorgt für angenehmes Tragegefühl und effektive Feuchtigkeitsregulierung.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit des Radfahrers bei.
• Die praktische Ausziehhilfe erleichtert das An- und Ausziehen der Handschuhe und spart wertvolle Zeit beim Umkleiden.
• Durch das vielseitige Design sind die Handschuhe sowohl für Damen als auch für Herren geeignet und bieten universelle Passform.
• Erhältlich in den modischen Farbvarianten Blau, Lila und Türkis, passend zu verschiedenen Fahrradoutfits und persönlichen Vorlieben.
• Die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion gewährleisten Langlebigkeit und bleibenden Komfort bei regelmäßiger Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,76 €
Ø 33 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
32,76 €
Ø 33 €
32,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 32,76 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl 10-110085-5230-EU 6, Roeckl Deleni Handschuhe (Größe 6, tuerkis) Bergzeit Roeckl 10-110085-5230-EU 6, Roeckl Deleni Handschuhe (Größe 6, tuerkis) Lieferzeit 2-4 Tage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
• Roeckl Sports 10-110085, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni borneo female intersport Roeckl Sports 10-110085, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni borneo female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• Roeckl 10-110085-5230-6.5, Roeckl Deleni Damen Fahrrad Handschuhe kurz... we cycle.de Roeckl 10-110085-5230-6.5, Roeckl Deleni Damen Fahrrad Handschuhe kurz... siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.76 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
6.5
7
7.5
8
Roeckl 10-110085-5230-EU 6, Roeckl Deleni Handschuhe (Größe 6, tuerkis) ✓ Bester Preis Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
Roeckl Deleni Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,76 € + 3,45 € Versand Gesamt 36,21 € → zum Angebot
ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110085, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni borneo female Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110085, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni borneo female Größe: 7 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110085, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni borneo female Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl Sports 10-110085, ROECKL SPORTS Damen Handschuhe Deleni borneo female Größe: 6.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Roeckl 10-110085-5230-6.5, Roeckl Deleni Damen Fahrrad Handschuhe kurz blau/lila 2025 Größe: 6.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Roeckl 10-110085-5230-7, Roeckl Deleni Damen Fahrrad Handschuhe kurz blau/lila 2025 7 Größe: 7 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Roeckl 10-110085-5230-8, Roeckl Deleni Damen Fahrrad Handschuhe kurz blau/lila 2025 8 Größe: 8 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Roeckl 10-110085-5230-7.5, Roeckl Deleni Damen Fahrrad Handschuhe kurz blau/lila 2025 Größe: 7.5 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 39,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:27 Uhr.

Testbericht Roeckl Handschuhe Deleni borneo

Roeckl Handschuhe Deleni borneo - Optimaler Schutz für jede Radtour

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fahrradabenteuer. Diese hochwertigen Kurzfinger-Handschuhe bieten erstklassigen Komfort und Schutz für anspruchsvolle Radfahrer. Dank der atmungsaktiven Materialien bleiben Ihre Hände stets angenehm temperiert, während Sie volle Kontrolle über Ihr Rad behalten. Die clevere Kombination aus Funktionalität und Stil macht dieses Modell zum unverzichtbaren Accessoire für ambitionierte Radsportler.

Maximale Bewegungsfreiheit durch cleveres Design

Die Handschuhe überzeugen durch ihre ergonomische Passform, die sich perfekt an Ihre Handflächen anschmiegt. Der Materialmix aus Polyamid, Polyester und Elasthan gewährleistet optimale Flexibilität bei jedem Griff. Durch die Kurzfinger-Konstruktion genießen Sie präzises Fingerspitzengefühl an Bremsen und Schaltung, ohne auf den nötigen Schutz zu verzichten. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Strecken mit Leichtigkeit und behalten stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrrad.

Roeckl Handschuhe Deleni borneo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Handschuhe Deleni borneo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen, Herren
blau, lila, türkis
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Polyester
atmungsaktiv
Weitere Daten
mit Ausziehhilfe, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram