Nakamura Nacera green smoke green DA Radtrikot kurzarm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses kurzärmelige Radtrikot bietet durch seine atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften hervorragenden Tragekomfort bei jeder Fahrt.
• Der praktische Half-Zip Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftungsregulierung und erleichtert das An- und Ausziehen.
• Mit seinem Comfort Fit und den Flachnähten sorgt das Trikot für optimale Bewegungsfreiheit ohne Druckstellen oder Reibung.
• Die integrierte Rückentasche bietet Stauraum für Energieriegel, Schlüssel oder andere wichtige Kleinigkeiten während der Fahrt.
• Hergestellt aus 100% Polyester mit UV-Schutz, vereint dieses Radtrikot Funktionalität und Schutz für anspruchsvolle Radfahrerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
44,90 €
Ø 44 €
41,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 44,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NAKAMURA Damen Shirt Da.-Fahrrad-Trikot Nacera W intersport NAKAMURA Damen Shirt Da.-Fahrrad-Trikot Nacera W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
• NAKAMURA Radtrikot Da.-Fahrrad-Trikot Nacera W GREEN SMOKE/GREEN DA Otto NAKAMURA Radtrikot Da.-Fahrrad-Trikot Nacera W GREEN SMOKE/GREEN DA lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Nakamura Nacera Damen Bluse, Green Smoke/Green Da, 40 Amazon Marketplace Nakamura Nacera Damen Bluse, Green Smoke/Green Da, 40 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
NAKAMURA Damen Shirt Da.-Fahrrad-Trikot Nacera W ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 44,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
NAKAMURA Radtrikot Da.-Fahrrad-Trikot Nacera W GREEN SMOKE/GREEN DA Otto INTERSPORT Schwab (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Nakamura Nacera Damen Bluse, Green Smoke/Green Da, 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Testbericht Nakamura Nacera green smoke green DA

Nakamura Nacera green smoke green DA Komfort auf zwei Rädern

Erleben Sie höchsten Tragekomfort und Funktionalität mit diesem erstklassigen Radtrikot für Damen. Das kurzärmelige Design vereint stilvolles Aussehen mit praktischen Features für anspruchsvolle Radfahrerinnen. Der Comfort Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit bei jeder Pedalumdrehung, während die atmungsaktiven Eigenschaften Sie auch bei intensiven Touren angenehm kühl halten.

Durchdachte Funktionalität für jede Ausfahrt

Dieses Trikot überzeugt mit durchdachten Details für maximalen Fahrkomfort. Der praktische Half-Zip Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Belüftung, während der Stehkragen mit Kinnschutz vor Zugluft schützt. Die geräumige Rückentasche bietet Platz für Energieriegel oder Kleinutensilien. Das schnelltrocknende Polyester-Material leitet Feuchtigkeit zuverlässig ab und hält Sie selbst bei schweißtreibenden Anstiegen trocken.

Nakamura Nacera green smoke green DA Test

5/5
★★★★★ Top
Klaus S November 2024

Passgenau, Qualität überzeugt und meine Frau trägt es sehr gerne, kann ich ohne Einschränkung empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Damen
grün, weiß
Ausstattung
Kinnschutz, Stehkragen
Rückentasche
Half-Zip
Eigenschaften
Polyester
UV-Schutz
atmungsaktiv, schnelltrocknend
Comfort Fit
100% Polyester
40°C
Weitere Daten
mit Flachnähten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram