Roeckl Handschuhe Bruneck dark shadow Kurzfinger-Handschuhe

• Die vielseitigen Handschuhe bieten dank eines Materialmix aus Baumwolle, Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester und Polyurethan hervorragende Passform und Atmungsaktivität.
• Ausgestattet mit einem praktischen Klettverschluss für sicheren Halt und einem Mesheinsatz zur verbesserten Belüftung während intensiver Fahrten.
• Die integrierten Gelpolster dämpfen effektiv Vibrationen und Stöße, was den Fahrkomfort auf langen Strecken deutlich erhöht.
• Mit Reflektorelementen ausgestattet, die die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen verbessern und so zur Sicherheit des Fahrers beitragen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
7,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
7,99 €
Ø 10 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 7,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Roeckl Bruneck boc24 Roeckl Bruneck siehe Shop 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• Roeckl Handschuhe Bruneck 9 2023 liquid-life Roeckl Handschuhe Bruneck 9 2023 siehe Shop 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Roeckl Bruneck 6,0 dark shadow bike villa Roeckl Bruneck 6,0 dark shadow Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
• Bruneck 6,0 dark shadow Bikevilla Bruneck 6,0 dark shadow Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7
8.5
8
9
11
Roeckl Bruneck ✓ Bester Preis Größe: 6.5 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Roeckl Bruneck Größe: 7 boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Roeckl Bruneck boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Bruneck 9 2023 Größe: 9 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Bruneck 7 2023 Größe: 7 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Bruneck 8.5 2023 Größe: 8.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Bruneck 8 2023 Größe: 8 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Roeckl Handschuhe Bruneck 6.5 2023 Größe: 6.5 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 10,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Roeckl Bruneck 6,0 dark shadow bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Roeckl Bruneck 6,5 dark shadow Größe: 6.5 bike villa bike villa Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Bruneck 6,0 dark shadow Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 13,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Roeckl 10-110057-8600-11.0, Roeckl Bruneck Fahrrad Handschuhe kurz grau/schwarz 2024 Größe: 11 we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Roeckl Handschuhe Bruneck dark shadow

Roeckl Handschuhe Bruneck dark shadow für optimalen Komfort

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort mit diesem erstklassigen Begleiter für Ihre Rennradtouren. Die Kurzfinger-Handschuhe überzeugen durch ihre perfekte Passform und bieten Ihnen maximale Bewegungsfreiheit bei jeder Fahrt. Dank der hochwertigen Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Elasthan und weiteren Funktionsfasern genießen Sie ein angenehmes Tragegefühl und optimale Atmungsaktivität – ideal für lange Strecken und intensive Trainingseinheiten.

Hervorragender Schutz für anspruchsvolle Radfahrer

Diese Handschuhe bieten Ihnen einen zuverlässigen Schutz vor Reibung und Druck am Lenker. Die innovative GEL-Polsterung an den Handflächen absorbiert effektiv Vibrationen und beugt Ermüdungserscheinungen vor. So bleiben Sie auch bei langen Ausfahrten konzentriert und behhalten stets die volle Kontrolle über Ihr Rennrad. Der praktische Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sorgt für sicheren Halt in jeder Situation.

Roeckl Handschuhe Bruneck dark shadow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roeckl Handschuhe Bruneck dark shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Herren, Unisex
grau, schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Elasthan, Nylon, Polyamid, Polyester, Polyurethan
50°C
Rennrad
Weitere Daten
Gelpolster, mit GEL-Polsterung, mit Klettverschluss, mit Mesheinsatz, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram