Endurance Cimaron Light The Night Vest grau Fahrradweste

• Der durchgehende Frontreißverschluss ermöglicht eine schnelle und einfache Handhabung beim An- und Ausziehen der Weste.
• Praktische Reißverschlusstaschen bieten sicheren Stauraum für wichtige Kleinigkeiten während der Fahrt.
• Die seitlichen Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit des Fahrers bei schlechten Lichtverhältnissen erheblich.
• Eine wasserabweisende und winddichte Konstruktion schützt den Träger zuverlässig vor leichtem Regen und kühlen Windböen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,90 €
Ø 49 €
48,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,12 €
ab 48,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ENDURANCE Cimaron Light The Night Laufweste Herren 1001 - black L sportdeal24 ENDURANCE Cimaron Light The Night Laufweste Herren 1001 - black L 6 - 8 Werktage 48,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• ENDURANCE Funktionsweste Cimaron mit wasserdichter, windabweisender Funktion Otto ENDURANCE Funktionsweste Cimaron mit wasserdichter, windabweisender Funktion lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• ENDURANCE Funktionsweste "Cimaron" mit wasserdichter, windabweisender Funktion BAUR ENDURANCE Funktionsweste "Cimaron" mit wasserdichter, windabweisender Funktion 2-3 Werktage 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
• ENDURANCE Cimaron M Light The Night Vest Black L - Schwarz - L Kaufland ENDURANCE Cimaron M Light The Night Vest Black L - Schwarz - L 9-11 Werktage 61,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
ENDURANCE Cimaron Light The Night Laufweste Herren 1001 - black L ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 48,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,89 € → zum Angebot
ENDURANCE Funktionsweste Cimaron mit wasserdichter, windabweisender Funktion Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Funktionsweste ENDURANCE "Cimaron", Herren, Gr. L, schwarz, 100% Polyester, normal, Größe: L BAUR Angebotsinfo 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ENDURANCE Funktionsweste "Cimaron" mit wasserdichter, windabweisender Funktion BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 57,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
ENDURANCE Cimaron M Light The Night Vest Black L - Schwarz - L Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 61,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 67,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Endurance Cimaron Light The Night Vest grau

Endurance Cimaron Light The Night Vest grau für optimale Sichtbarkeit

Entdecken Sie die perfekte Lösung für sicheres Radfahren bei Dämmerung und Dunkelheit. Diese hochwertige Fahrradweste kombiniert Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen maximale Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, ist dieses Kleidungsstück Ihr zuverlässiger Begleiter für ausgedehnte Touren und tägliche Pendelstrecken.

Hervorragender Schutz bei jedem Wetter

Die Weste überzeugt durch ihre wasserdichte und winddichte Eigenschaften. Sie trotzt mühelos leichten Regenschauern und kühlen Brisen, sodass Sie stets trocken und warm bleiben. Das atmungsaktive Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei intensiven Fahrten. Genießen Sie die Freiheit, bei unterschiedlichsten Wetterbedingungen Rad zu fahren, ohne Kompromisse bei Ihrem Komfort eingehen zu müssen.

Endurance Cimaron Light The Night Vest grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Endurance Cimaron Light The Night Vest grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrradweste
Herren
grau
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
durchgehend
Eigenschaften
wasserabweisend, winddicht
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram