100% Velotrikot Celium schwarz MTB-Trikot

• Das kurzärmelige Trikot aus 89% Polyester und 11% Elasthan bietet optimale Bewegungsfreiheit und Komfort auf anspruchsvollen Strecken.
• Speziell für All-Mountain und Enduro-Fahrer entwickelt, gewährleistet es maximale Leistungsfähigkeit in verschiedensten Geländeformen.
• Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für effektiven Feuchtigkeitstransport und hält den Körper angenehm trocken während intensiver Fahrten.
• Dank der antibakteriellen Eigenschaften bleibt das Trikot auch bei längeren Touren frisch und geruchsneutral.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
26,99 €
Ø 26 €
25,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,01 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 100% Celium Short Sleeve Herren Bikeshirt-Schwarz-S SportOkay 100% Celium Short Sleeve Herren Bikeshirt-Schwarz-S sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• 100% Celium Short Sleeve Jersey S Black/Charcoal - leichtes MTB-Trikot mit hoher Fahrrad-Teile.Shop 100% Celium Short Sleeve Jersey S Black/Charcoal - leichtes MTB-Trikot mit hoher 3 - 5 Tage 65,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• 100% Celium Kurzarm Fahrrad Jersey FC-Moto 100% Celium Kurzarm Fahrrad Jersey 4 - 7 Tage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
• 100% Funktionsshirt 100% Celium Short Sleeve Jersey S Black/Charcoal - leichtes Otto 100% Funktionsshirt 100% Celium Short Sleeve Jersey S Black/Charcoal - leichtes lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
100% Celium Short Sleeve Herren Bikeshirt-Schwarz-S ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
100% Celium Short Sleeve Jersey S Black/Charcoal - leichtes MTB-Trikot mit hoher Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 65,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
100% Celium Kurzarm Fahrrad Jersey FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 74,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,89 € → zum Angebot
100% Funktionsshirt 100% Celium Short Sleeve Jersey S Black/Charcoal - leichtes Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 80,01 € Versand kostenfrei Gesamt 80,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:50 Uhr.

Testbericht 100% Velotrikot Celium schwarz

100% Velotrikot Celium schwarz - Leichtigkeit trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieses hochwertige MTB-Trikot vereint maximale Atmungsaktivität mit herausragender Passform, um Ihre Performance auf anspruchsvollen Trails zu optimieren. Die innovative Materialkomposition sorgt für ein angenehm trockenes Tragegefühl, selbst bei intensiven Anstiegen oder rasanten Abfahrten.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort dank der ausgeklügelten Materialtechnologie. Das atmungsaktive Gewebe transportiert Feuchtigkeit effizient vom Körper weg und hält Sie auch bei höchster Anstrengung angenehm trocken. Die antibakterielle Ausrüstung neutralisiert zudem unangenehme Gerüche, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können. Profitieren Sie von optimaler Bewegungsfreiheit durch die elastische Materialzusammensetzung, die sich Ihren Bewegungen perfekt anpasst.

100% Velotrikot Celium schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast 100% Velotrikot Celium schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Trikot
Herren
grau, schwarz
Eigenschaften
Polyester
antibakteriell, atmungsaktiv
11 % Elasthan, 11% Elasthan, 89% Polyester
All-Mountain, Enduro
Maße & Gewicht
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram