Killtec Shorts KOS MN SHRTS anthrazit Bike Shorts

• Hochwertige Bike Shorts aus einem strapazierfähigen Materialmix mit Elasthan für optimale Bewegungsfreiheit beim Radfahren.
• Die wasserabweisende Beschichtung schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser auf der Fahrt.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für mehr Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die kurze Hosenlänge bietet angenehme Kühlung und verhindert ein Verheddern in der Fahrradkette.
• Dank des Stretch-Materials passt sich die Hose perfekt an die Körperform an und garantiert höchsten Tragekomfort.
• Die anthrazitfarbene Ausführung verleiht den Shorts einen zeitlosen Look und lässt sich vielseitig kombinieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,90 €
Ø 49 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,90 €
Ø 49 €
46,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 48,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KILLTEC Herren Shorts KOS 14 MN SHRTS intersport KILLTEC Herren Shorts KOS 14 MN SHRTS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
• Killtec Funktionsshorts Shorts KOS 14 MN SHRTS Otto Killtec Funktionsshorts Shorts KOS 14 MN SHRTS lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
• Killtec Shorts Sport KOS 14 MN SHRTS 4126700/00238 Spartoo Killtec Shorts Sport KOS 14 MN SHRTS 4126700/00238 Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.9 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
KILLTEC Herren Shorts KOS 14 MN SHRTS ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Killtec Funktionsshorts Shorts KOS 14 MN SHRTS Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 50,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,11 € → zum Angebot
Killtec Shorts Sport KOS 14 MN SHRTS 4126700/00238 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:54 Uhr.

Testbericht Killtec Shorts KOS MN SHRTS anthrazit

Killtec Shorts KOS MN SHRTS anthrazit - Komfort auf zwei Rädern

Erleben Sie maximalen Fahrkomfort mit dieser funktionalen Fahrradbekleidung. Die kurzen Hosen bieten optimale Bewegungsfreiheit und passen sich dank des elastischen Materials perfekt Ihrer Körperform an. Ideal für ambitionierte Radfahrer, die Wert auf Qualität und Leistung legen. Der wasserabweisende Stoff schützt Sie zuverlässig bei leichten Regenschauern und hält Sie angenehm trocken.

Sicherheit trifft auf Stil

Diese Bike Shorts vereinen Funktionalität mit modernem Design. Die integrieren Reflektoren erhöhen Ihre Sichtbarkeit im Straßenverkehr und sorgen für mehr Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit. Das anthrazitfarbene Design verleiht den Shorts eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf der Straße als auch im Gelände eine gute Figur macht. Die hochwertige Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Formbeständigkeit auch nach häufigem Gebrauch.

Killtec Shorts KOS MN SHRTS anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Killtec Shorts KOS MN SHRTS anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bike Shorts
Herren, Unisex
grau
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid, Stretch
wasserabweisend
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram