Craft Explore Tech Outdoorshorts 999000 schwarz Bike Shorts
- Der optimierte Materialmix aus 92% Polyamid und 8% Elasthan bietet hervorragende Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig hoher Bewegungsfreiheit.
- Praktische Verschlusssysteme mit Reißverschluss und Klettverschluss ermöglichen ein schnelles An- und Ausziehen sowie eine individuelle Passformregulierung.
- Die vorgeformten Knie unterstützen eine ergonomische Sitzposition auf dem Fahrrad und erhöhen den Tragekomfort bei längeren Touren.
- Integrierte Gürtelschlaufen erlauben das Tragen eines Gürtels für zusätzlichen Halt und eine individuelle Stylingoption.
- Die pflegeleichte Konstruktion ermöglicht eine Maschinenwäsche bei 40°C und gewährleistet eine lange Lebensdauer des Kleidungsstücks.
-
Günstigster Preis
CRAFT ADV Explore Tech Outdoorshorts Herren 999000 - black XL 4 - 6 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
-
Craft ADV Explore Tech Shorts Men black (999000) XL
Lieferzeit 6-8 Werktage
65,45 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 69,40 €
→ zum Angebot
-
Craft ADV Explore TECH Shorts | Outdoorhose Herren 3XL | Black | 4-Wege-Stretch Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 72,69 € Versand kostenfrei Gesamt 72,69 € → zum Angebot
-
Craft Trainingsshorts Craft Herren Short ADV Explore Tech Shorts 1910394 lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 75,94 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Craft Explore Tech Outdoorshorts 999000 schwarz für maximalen Komfort auf Radtouren
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Fahrradtour. Diese hochwertige Fahrradbekleidung vereint Funktionalität und Stil auf einzigartige Weise. Mit ihrem robusten Material und dem ergonomischen Schnitt bietet sie optimalen Tragekomfort bei jeder Pedalbewegung. Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst bei anspruchsvollen Strecken.
Maximale Bewegungsfreiheit für ambitionierte Radfahrer
Die Bike Shorts überzeugen durch ihre herausragende Flexibilität. Dank des hohen Elasthan-Anteils passen sie sich jeder Bewegung an und ermöglichen uneingeschränkte Mobilität im Sattel. Die vorgeformten Knie unterstützen eine natürliche Sitzposition und reduzieren Druckstellen. Mit Gürtelschlaufen ausgestattet, lässt sich die Passform individuell anpassen – ideal für lange Touren und intensive Trainingseinheiten.
Craft Explore Tech Outdoorshorts 999000 schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Craft Explore Tech Outdoorshorts 999000 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen