Craft Core Essence Thermal Glove schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die innovative Materialkomposition aus Elasthan, Fleece und Polyester bietet hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitiger Atmungsaktivität.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement-System leitet Schweiß effektiv ab und hält die Hände trocken und komfortabel während intensiver Fahrten.
• Integrierte Reflektorelemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
• Die thermische Schutzfunktion in Kombination mit der atmungsaktiven Konstruktion gewährleistet optimale Leistung bei verschiedenen Wetterbedingungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,42 €
Ø 22 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,42 €
Ø 22 €
17,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,95 €
ab 23,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft Core Essence Thermal Handschuhe Senior - XXL Amazon Craft Core Essence Thermal Handschuhe Senior - XXL Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 23,42 € Versand kostenfrei Gesamt 23,42 € → zum Angebot
• Craft Feldspielerhandschuhe CORE ESSENCE THERMAL GLOVE 2 999000 BLACK Otto Craft Feldspielerhandschuhe CORE ESSENCE THERMAL GLOVE 2 999000 BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Craft Core Essence Thermal 2 Fingerhandschuhe, schwarz 7318573775656 sport2000 Craft Core Essence Thermal 2 Fingerhandschuhe, schwarz 7318573775656 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.42 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Craft Core Essence Thermal Handschuhe Senior - XXL ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,42 € Versand kostenfrei Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Craft Core Essence Thermal Handschuhe Senior - XXL Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 23,42 € Versand kostenfrei Gesamt 23,42 € → zum Angebot
Craft Feldspielerhandschuhe CORE ESSENCE THERMAL GLOVE 2 999000 BLACK Otto SportTimm (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Craft Core Essence Thermal 2 Fingerhandschuhe, schwarz 7318573775656 sport2000 Angebotsinfo 32,95 € Versand kostenfrei Gesamt 32,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht Craft Core Essence Thermal Glove schwarz

Craft Core Essence Thermal Glove schwarz für optimalen Kälteschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre winterlichen Radtouren. Diese hochwertigen Langfinger-Handschuhe bieten exzellenten Schutz vor Kälte, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank des innovativen Materialmix aus Polyester, Elasthan und Fleece erleben Sie eine hervorragende Wärmeisolierung bei gleichzeitig hoher Atmungsaktivität. So bleiben Ihre Hände auch bei langen Fahrten angenehm warm und trocken.

Maximaler Komfort durch intelligentes Design

Die Handschuhe überzeugen durch ihr durchdachtes Feuchtigkeitsmanagement. Die spezielle Stoffkombination leitet Schweiß zuverlässig nach außen und hält Ihre Hände stets trocken. Gleichzeitig sorgt das weiche Fleece-Innenfutter für ein angenehmes Tragegefühl. Die elastische Passform passt sich perfekt Ihrer Handform an und ermöglicht präzise Kontrolle über Bremsen und Schaltung. So genießen Sie maximalen Komfort, ohne Kompromisse bei der Fahrsicherheit einzugehen.

Craft Core Essence Thermal Glove schwarz Test

4/5
★★★★☆ Dezent zu lange Finger
Matthias P Juli 2024

Die Handschuhe bieten den gewünschten Schutz vor Wind und sitzen eng an, was den Tragekomfort erhöht, selbst bei langärmeliger Kleidung. Ein kleines Manko ist, dass die Finger der Handschuhe etwas zu lang sind. Ein kleinerer Handschuh passte jedoch nicht in der Gesamtgröße. Meine Finger sind etwa einen Zentimeter kürzer als die Handschuhfinger, was nicht allzu problematisch ist. Ich nutze sie dennoch regelmäßig und bin mit ihrer Funktionalität zufrieden.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Unisex
grün, schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Fleece, Polyester
Thermo
Feuchtigkeitsmanagement, Thermo, atmungsaktiv
Rennrad
Weitere Daten
mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram