Leatt Enduro Trikot schwarz MTB-Trikot

• Das atmungsaktive MTB-Trikot aus innovativem Materialmix sorgt für optimale Temperaturregulierung und Feuchtigkeitsmanagement während intensiver Enduro-Fahrten.
• Hergestellt aus einer hochfunktionellen Kombination von Baumwolle, Nylon und Polyester, bietet es hervorragenden Tragekomfort und Langlebigkeit für anspruchsvolle Trails.
• Die schnelltrocknende Technologie hält den Körper angenehm kühl und trocken, selbst bei schweißtreibenden Anstiegen und technischen Abfahrten.
• Dieses umweltfreundliche Trikot enthält recycelten Kaffeesatz, was zu einer nachhaltigen Ressourcennutzung beiträgt und gleichzeitig die Leistungsfähigkeit erhöht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
37,99 €
Ø 36 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,89 €
ab 37,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt MTB-Jersey ¾-Arm Enduro 3.0 S Schwarz Maciag Offroad Leatt MTB-Jersey ¾-Arm Enduro 3.0 S Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
• Leatt LB5024120491, Leatt Mtb 3.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz S Mann Black BikeInn Leatt LB5024120491, Leatt Mtb 3.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz S Mann Black siehe Shop 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
• Leatt Radtrikot Otto Leatt Radtrikot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
Leatt MTB-Jersey ¾-Arm Enduro 3.0 S Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Leatt LB5024120491, Leatt Mtb 3.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024120492, Leatt Mtb 3.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 42,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Leatt Radtrikot Otto SAM's SportsAndMoreShop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 63,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.

Testbericht Leatt Enduro Trikot schwarz

Leatt Enduro Trikot schwarz für höchste Ansprüche auf dem Trail

Erleben Sie unnachahmlichen Komfort und Leistung auf anspruchsvollen Enduro-Strecken. Dieses hochwertige MTB-Trikot vereint fortschrittliche Materialien mit durchdachtem Design für optimale Performance. Atmungsaktivität und Kühleffekt stehen bei diesem Modell an erster Stelle, damit Sie auch bei intensiven Abfahrten einen kühlen Kopf bewahren. Die innovative Stoffmischung aus Baumwolle, Nylon und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport.

Überragende Funktionalität für Enduro-Enthusiasten

Das langärmlige Design bietet zuverlässigen Schutz vor Ästen und Steinen, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei längeren Touren angenehm trocken. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Trikot einen zeitlosen Look, der sich perfekt in jedes Bike-Outfit einfügt. Für ambitionierte Mountainbiker ist dieses Modell die ideale Wahl, um Komfort und Stil auf dem Trail zu vereinen.

Leatt Enduro Trikot schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt Enduro Trikot schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Trikot
Herren
schwarz
Eigenschaften
Baumwolle, Nylon, Polyester
atmungsaktiv, kühlend, schnelltrocknend
Enduro, Mountainbike
aus recyceltem Kaffeesatz
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram