Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment Trägerhose

• Die atmungsaktive Trägerhose aus einem elastischen Polyamid-Elasthan-Gemisch bietet hervorragende Bewegungsfreiheit und Feuchtigkeitsmanagement für angenehmes Tragegefühl.
• Dank der DWR-Behandlung weist das Material Feuchtigkeit effektiv ab, sodass Radfahrer auch bei wechselhaftem Wetter trocken und komfortabel bleiben.
• Strategisch platzierte Belüftungsschlitze und Mesheinsätze sorgen für eine optimale Luftzirkulation und Temperaturregulierung während intensiver Fahrten.
• Die kurze Hosenlänge in Kombination mit dem funktionalen Materialmix bietet eine aerodynamische Passform für verbesserte Leistung auf dem Rad.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
47,95 €
Ø 57 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
47,95 €
Ø 57 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,12 €
ab 47,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment XXXL 2021 liquid-life Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment XXXL 2021 siehe Shop 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
• Northwave H21-89211072-10-S, Northwave Active Acqua Dwr Bib Tights Schwarz S... BikeInn Northwave H21-89211072-10-S, Northwave Active Acqua Dwr Bib Tights Schwarz S... siehe Shop 89,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,48 € → zum Angebot
• Northwave NWB89211072, Northwave Active Acqua MS (M) (NWB89211072) Schwarz Galaxus Northwave NWB89211072, Northwave Active Acqua MS (M) (NWB89211072) Schwarz 6-8 Werktage 103,12 € Versand kostenfrei Gesamt 103,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
3XL
Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment XXXL 2021 ✓ Bester Preis Größe: 3XL liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 47,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment 2XL 2021 Größe: XXL liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 57,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Northwave H21-89211072-10-S, Northwave Active Acqua Dwr Bib Tights Schwarz S Mann Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 89,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,48 € → zum Angebot
Northwave NWB89211072, Northwave Active Acqua MS (M) (NWB89211072) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 103,12 € Versand kostenfrei Gesamt 103,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment

Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment für höchsten Fahrkomfort

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Radtouren bei wechselhaftem Wetter. Diese hochwertige Trägerhose bietet optimalen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Radfahrer. Dank der fortschrittlichen DWR-Behandlung trotzt sie leichtem Regen und Spritzwasser, während die atmungsaktive Konstruktion für ein angenehmes Körperklima sorgt. Die perfekte Wahl für Radsportler, die auch bei unbeständigem Wetter nicht auf ihre Ausfahrt verzichten möchten.

Maximale Bewegungsfreiheit und Temperaturregulierung

Erleben Sie uneingeschränkte Beweglichkeit auf dem Sattel. Der elastische Materialmix aus Polyamid und Elasthan passt sich jeder Körperbewegung perfekt an. Strategisch platzierte Belüftungsschlitze und Mesheinsätze sorgen für eine effektive Luftzirkulation und verhindern Überhitzung. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten oder längeren Touren stets angenehm temperiert und können sich voll auf Ihre Leistung konzentrieren.

Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Northwave Active Acqua Bibtight MS DWR Treatment? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trägerhose
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
atmungsaktiv, elastisch
DWR
80 % Polyamid
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Belüftungsschlitzen, mit Mesheinsatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram