PRO-X elements Herren Packable Bike Jacke (blau) Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: blau Zielgruppe: Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
48,45 €
Ø 41 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
48,45 €
Ø 41 €
38,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 48,45 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRO-X ELEMENTS Fahrradjacke Bike Funktionsjacke PACK abale Otto PRO-X ELEMENTS Fahrradjacke Bike Funktionsjacke PACK abale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
• PRO-X elements Bike Funktionsjacke Pack abale - XXL Amazon Marketplace PRO-X elements Bike Funktionsjacke Pack abale - XXL Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
• PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Bike Funktionsjacke PACK able intersport PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Bike Funktionsjacke PACK able Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.45 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
PRO-X ELEMENTS Fahrradjacke Bike Funktionsjacke PACK abale ✓ Bester Preis Otto Sport-Kühlwein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 48,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
PRO-X elements Bike Funktionsjacke Pack abale - XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,62 € Versand kostenfrei Gesamt 48,62 € → zum Angebot
PRO-X ELEMENTS Herren Funktionsjacke Bike Funktionsjacke PACK able intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Pro-X Elements Bike Pack abale Funktionsjacke, blau 4005422177701 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:17 Uhr.

PRO-X elements Herren Packable Bike Jacke (blau) Test

5/5
★★★★★ Schöne Jacke für den Notfall
Christopher S Januar 2025

Ich habe die Jacke gekauft, nachdem meine Freundin nachts bei einer Panne in einer Warnweste zitterte. Jetzt habe ich sie immer im Auto, falls ein Notfall eintritt. Sie liebt die Jacke, die bequem und warm ist.

Zudem sorgt die Reflektion für Sicherheit, genau wie sie sollte. Eine klare Empfehlung für jeden Autofahrer!.

5/5
★★★★★ Prima Regenjacke
Andreas R Juli 2024

Fantastische, leichte Regenjacke mit wasserdichtem Überzug und kleinem Packmaß – perfekt für den Sommer! Ich bin mit 196 cm Größe und XL sehr zufrieden. Die Ärmellänge passt ideal, und die Jacke bietet genügend Raum für zusätzliche Kleidungsschichten. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ sehr leicht
Amazon Kunde März 2024

Diese extrem leichte und wasserdichte Radjacke ist ideal für Fahrradtouren. Sie lässt sich problemlos im mitgelieferten Beutel verstauen. Die Jacke fällt jedoch großzügig aus: Ich bestellte eine Größe größer, um sie über meine Winterjacke zu tragen, was überflüssig war. Perfekt für alle Wetterbedingungen!.

5/5
★★★★★ Perfekt
Adelheid H Dezember 2025

Bestellt und schneller geliefert als erwartet. perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke
Herren
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram