Muc-Off Deep Scrubber Handschuhe pink Langfinger-Handschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe Farbe: rosa - rot - schwarz Zielgruppe: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,50 €
Ø 10 €
9,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,85 €
ab 9,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUC-OFF Waschhandschuhe Deep Scrubber Gloves L r2-bike MUC-OFF Waschhandschuhe Deep Scrubber Gloves L auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• Muc-Off Deep Scrubber Handschuhe, Groß - Wiederverwendbare, Wasserdichte... Amazon Muc-Off Deep Scrubber Handschuhe, Groß - Wiederverwendbare, Wasserdichte... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Muc-Off Fahrradöl Muc Off Deep Scrubber Gloves pink L Otto Muc-Off Fahrradöl Muc Off Deep Scrubber Gloves pink L lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.5 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
MUC-OFF Waschhandschuhe Deep Scrubber Gloves L ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Muc-Off Deep Scrubber, Waschhandschuhe - Pink - L motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 14,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Muc Off Deep Scrubber Handschuhe-Pink-Rosa-L SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 14,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Muc-Off Deep Scrubber Handschuhe, Groß - Wiederverwendbare, Wasserdichte Silikon Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Muc-Off Deep Scrubber Handschuhe, Groß - Wiederverwendbare, Wasserdichte Silikon Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Muc Off Deep Scrubber Gloves pink L Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Muc-Off Fahrradöl Muc Off Deep Scrubber Gloves pink L Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 23,85 € Versand kostenfrei Gesamt 23,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Muc-Off Deep Scrubber Handschuhe pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Reinigungshandschuhe
Benjamin November 2024

Exzellente Reinigungshandschuhe! Sie schonen das Fahrradmaterial optimal und entfernen Schmutz aus den Poren, den man mit einem normalen Wasserstrahl oft nicht beseitigen kann. Definitiv eine Top-Empfehlung, von mir die Note 1!.

5/5
★★★★★ perfekt
Günter Oktober 2024

Diese Handschuhe sind ideal für die Reinigung von Felgen. Dank der Noppen lässt sich das Reinigungsmittel optimal auftragen, und selbst hartnäckige Verschmutzungen lassen sich mühelos entfernen, ohne den Lack zu gefährden. Zunächst war ich skeptisch, aber nach der ersten Anwendung kann ich sie nicht mehr entbehren. Ein Must-have für jeden Autoliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Super zum Fahrrad putzen…
Thorsten D April 2022

Die Reinigungs-Handschuhe fürs Fahrrad gefallen mir sehr: Sie vermitteln ein gutes Gefühl für die zu reinigenden Flächen und erreichen Unebenheiten deutlich besser als Lappen oder Schwamm. Die knallige Quietsch-Rosa-Farbe ist nicht mein Fall (bin Mann) und die Handschuhe könnten etwas größer sein. Nach der Fahrradreinigung lassen sie sich leicht säubern – viel angenehmer, als den öligen Lappen in die Waschmaschine zu stopfen. Ideal für effektive Fahrradpflege und gründliche Reinigung.

3/5
★★★☆☆ Zu klein ( L )
Slendi808 August 2025

Die Größe L fällt leider sehr klein aus und passt nicht gut zu meinen Händen. Ich habe breite Handflächen und längere Finger, was das Anziehen mühsam macht. Das Tragen ist eher unangenehm.

Die Fingerbeweglichkeit würde ich mit 5 von 10 bewerten. Ich bin gespannt, wie sich das Produkt beim Putzen bewährt. 🫨☝🏻.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Christoph B Dezember 2025

Vorsicht bei Reinigungsprodukten für Fahrradfans: Diese Fahrradhandschuhe enttäuschen komplett. Die Passform ist miserabel, eher wie Kinderhandschuhe, und die Verarbeitung katastrophal. Nach einmaligem Einsatz beim Fahrradputzen riss der Zeigefinger des Handschuhs binnen 10 Sekunden. Keine Haltbarkeit, schlechte Qualität – für mich Abfall.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Unisex
rosa, rot, schwarz
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram