Gonso Ruth 3/4 Radhose Damen black

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
86,91 €
Ø 104 €
86,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
86,91 €
Ø 104 €
86,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 86,91 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Ruth 3/4, Damen Fahrradhose 3/4, 2in1 Bikeshorts, Einknöpfbare... Amazon Gonso Ruth 3/4, Damen Fahrradhose 3/4, 2in1 Bikeshorts, Einknöpfbare... Auf Lager 86,91 € Versand kostenfrei Gesamt 86,91 € → zum Angebot
• Gonso Bikerhose Bikehose Ruth 3/4 Otto Gonso Bikerhose Bikehose Ruth 3/4 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,63 € → zum Angebot
• GONSO Damen Sporthose Ruth 3/4 Da-Bikehose-3/4 intersport GONSO Damen Sporthose Ruth 3/4 Da-Bikehose-3/4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.91 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Gonso Ruth 3/4, Damen Fahrradhose 3/4, 2in1 Bikeshorts, Einknöpfbare Radunterhose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,91 € Versand kostenfrei Gesamt 86,91 € → zum Angebot
Gonso Ruth 3/4, Damen Fahrradhose 3/4, 2in1 Bikeshorts, Einknöpfbare Radunterhose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,91 € Versand kostenfrei Gesamt 86,91 € → zum Angebot
Gonso Bikerhose Bikehose Ruth 3/4 Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 108,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,63 € → zum Angebot
GONSO Damen Sporthose Ruth 3/4 Da-Bikehose-3/4 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 133,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 137,85 € → zum Angebot
Gonso Damen Ruth Radhose 3/4 Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Gonso Ruth 3/4 Radhose Damen black Test

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
soni Mai 2025

Sehr bequeme Radhose, fällt normal aus und sitzt passgenau. Leicht, atmungsaktiv und in alle Richtungen elastisch — ideal für lange Fahrten. Die gepolsterte Innenhose wird hinten mit drei Druckknöpfen befestigt und bleibt zuverlässig an Ort und Stelle. Preislich höher, aber der Tragekomfort rechtfertigt den Aufpreis.

5/5
★★★★★ Unfall auf Schotterradweg
E.G September 2024

Ich habe die Radhose für eine 270‑km‑Tour gekauft. Das Polster besteht nicht nur aus formstabilem Schaum, sondern hat zusätzlich Gelpolster auf Sitzknochenhöhe — spürbar komfortabel. Die Radfahrunterhose lässt sich mit drei Druckknöpfen an normalen Hosen befestigen. Keine Scheuerstellen, nichts zwickt; ich trage Größe 52 (weiblich, 120 kg).

Zu Mehrtagestouren kann ich nichts sagen, da ich unterwegs einen schweren Unfall hatte. Zur Abriebfestigkeit: Ich bin über Schotter gerutscht, danach in die Waschmaschine — kein einziges Loch, keine Beschädigung. Sehr robust, ich bin begeistert.

5/5
★★★★★ Die beste Fahrradhose
fraxx September 2023

Als langjähriger Gonso-Träger schätze ich die durchdachte Qualität: die Gonso Radhose ist robust, bequem und schnelltrocknend – ideal fürs Fahrrad, Radsport und Outdoor, sogar am Strand. Sie sitzt endlich in praktischen Größen, nicht nur italienisch. Einziges „Problem“: sie hält ewig (meine 18 Jahre alte Hose hat nur etwas Farbe verloren). Fazit: hohe Qualität, langlebig, kaufen und genießen!.

5/5
★★★★★ gute 3/4 Radlerhose
pib Juli 2021

Die Größe passt perfekt und die herausnehmbare Innenhose ist praktisch für kurze Wege. Die Hose ist zudem leicht regenabweisend. Ich empfehle den Kauf klar weiter und werde mir beim nächsten Mal das gleiche Modell in einer anderen Farbe anschaffen, da Schwarz im Sommer bei großer Hitze nicht optimal ist (meine persönliche Meinung).

5/5
★★★★★ Top5+*
DE April 2020

Diese Hose ist einfach perfekt für Radfahrer! Die vielen Taschen bieten genug Platz für alles Notwendige, das leichte Material ist hochwertig verarbeitet und die Innenhose schneidet nicht ein. Besonders begeistert bin ich vom komfortablen Sitz - endlich keine Schmerzen mehr vom Sattel! Der Polster ist einfach top und macht das Radfahren noch angenehmer. Ein absolutes Highlight in meinem Kleiderschrank!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Polyamid
11 % Elasthan / Material 2: 84 % Polyamid, 16 % Elasthan / Material 3: 100 % Polyester, Material 1: 89 % Polyamid
Fair Wear Foundation
All Mountain, Enduro
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram