Killtec Regenhose KOS MN PNTS schwarz Fahrrad-Regenhose

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Spritzwasser während der Fahrradtour.
• Dank des atmungsaktiven Materials aus 100% Polyester wird übermäßiges Schwitzen verhindert und ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet.
• Die Comfort Fit Passform ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit und optimalen Tragekomfort bei langen Fahrten.
• Mit winddichter Eigenschaft und praktischem Reißverschluss ist die Hose vielseitig einsetzbar und bietet ganzjährigen Wetterschutz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,95 €
Ø 34 €
33,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 33,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Killtec Regenhose KOS 20 MN PNTS Leichte, packbare Regenhose, 10.000 mm... Otto Killtec Regenhose KOS 20 MN PNTS Leichte, packbare Regenhose, 10.000 mm... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
• Killtec Regenhose "KOS 20 MN PNTS" Leichte, packbare Regenhose, 10.000 mm BAUR Killtec Regenhose "KOS 20 MN PNTS" Leichte, packbare Regenhose, 10.000 mm 2-3 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• killtec Herren Regenhose mit durchgehendem Reissverschluss, packbar - KOS 20 MN... Amazon killtec Herren Regenhose mit durchgehendem Reissverschluss, packbar - KOS 20 MN... 45,03 € Versand kostenfrei Gesamt 45,03 € → zum Angebot
• Killtec Kos 20 Regenhose, schwarz 4061393951818 sport2000 Killtec Kos 20 Regenhose, schwarz 4061393951818 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.95 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Killtec Regenhose KOS 20 MN PNTS Leichte, packbare Regenhose, 10.000 mm wasserdicht, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 33,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Killtec Regenhose "KOS 20 MN PNTS" Leichte, packbare Regenhose, 10.000 mm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
killtec Herren Regenhose mit durchgehendem Reissverschluss, packbar - KOS 20 MN PNTS, Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 45,03 € Versand kostenfrei Gesamt 45,03 € → zum Angebot
Killtec Kos 20 Regenhose, schwarz 4061393951818 sport2000 Angebotsinfo 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Killtec Hosen Sport KOS 20 MN PNTS 3828200 00200 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:53 Uhr.

Testbericht Killtec Regenhose KOS MN PNTS schwarz

Killtec Regenhose KOS MN PNTS schwarz für trockene Fahrten

Entdecken Sie die ultimative Lösung für Ihre Fahrradtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Regenhose bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken. Dank der atmungsaktiven Eigenschaften bleiben Sie auch bei längeren Fahrten angenehm trocken und komfortabel. Die wasserdichte Konstruktion mit versiegelten Nähten hält selbst stärksten Regengüssen stand und ermöglicht Ihnen unbeschwerte Fahrten unter allen Bedingungen.

Optimaler Komfort für lange Strecken

Die Comfort Fit Passform dieser Regenhose gewährleistet maximale Bewegungsfreiheit beim Radfahren. Das leichte und flexible Polyester-Material passt sich Ihren Bewegungen perfekt an und verhindert unangenehmes Schwitzen. Der praktische Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen, selbst über Ihrer normalen Fahrradbekleidung. So sind Sie bestens gerüstet für spontane Wetterwechsel und können Ihre Touren unabhängig von den äußeren Bedingungen genießen.

Killtec Regenhose KOS MN PNTS schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält was verspricht
vomhueppel Juli 2025

Wasserabweisend nach erneuter Imprägnierung. Sehr bequem zu tragen. Besonders praktisch ist der flexible Bund mit Fixierung. Das Öffnen und Schließen benötigt etwas Zeit, funktioniert jedoch einwandfrei. Auch im ausgezogenen Zustand lässt sich die Hose problemlos über andere Kleidungsstücke ziehen.

5/5
★★★★★ Super Regenhose für den Preis
Stephan K September 2023

Die Hose begeistert mich total! Ich verwende sie als äußere Schicht bei schlechtem Wetter, sowohl beim Radfahren als auch beim Wandern auf Mehrtagestouren. Sie hat mich nie im Stich gelassen und bleibt stets wasserfest. Außerdem ist sie atmungsaktiv und äußerst bequem. Die Verarbeitung ist hervorragend, und die Materialien sowie die Imprägnierung sind umweltfreundlicher als viele Alternativen. Zudem ist sie leicht und kompakt verstaubar, perfekt für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Regenhose
daniela s Juni 2023

Die Hose bietet eine zuverlässige Dichtigkeit, doch der Schnitt könnte verbessert werden. Sie ist im Vergleich zu lang und an der Hüfte zu weit. Zudem ist der Schritt etwas kurz.

Für ausgedehnte Spaziergänge oder Wanderungen ist sie aufgrund des lockeren Bundes und des schwachen Gummizugs nicht optimal. Für meine Zwecke, hauptsächlich fürs Autofahren, passt sie jedoch gut.

1/5
★☆☆☆☆ Hält nach einem Jahr keinen Regen mehr ab
Co L Oktober 2024

Vor fast einem Jahr habe ich diese Regenhose erworben und sie leider nur selten genutzt, da sie nach kurzer Zeit nicht mehr funktionstüchtig war. Trotz der Auszeichnung als wasserdicht, hielt sie diesem Anspruch nicht stand. Bereits nach circa 15 Minuten leichten Regens trat Feuchtigkeit ein.

Für eine Hose, die speziell zum Schutz bei Regen konzipiert ist, ist das äußerst enttäuschend. Ich erwarte von Outdoor-Bekleidung eine gewisse Langlebigkeit und Robustheit, insbesondere bei wasserdichten Produkten. Diese Hose erfüllt jedoch weder die Anforderungen an den Schutz bei leichtem Regen noch die Qualitätsstandards, die ich in dieser Preisklasse erwarte. Leider betrachte ich den Kauf mittlerweile als Fehlentscheidung und kann das Produkt nicht weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenhose
Herren, Unisex
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, versiegelte Nähte
Comfort Fit
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram