VAUDE Cyclist Warm Rain II Jacke gelb schwarz Fahrrad-Regenjacke
- PrimaLoft Black Insulation Eco Wärmedämmung auch bei Feuchtigkeit
- Ceplex Active Membran Atmungsaktivität bei intensiven Belastungen
- Wasserdicht und winddicht Zuverlässiger Schutz bei Herbst- und Winterfahrten
- Angeschnittene Kapuze Passt über Fahrradhelm
- Fronttaschen mit Reißverschluss Sichere Aufbewahrung für Wertsachen
- Recyceltes Polyester Nachhaltige Materialwahl
-
Günstigster Preis
VAUDE Men's Cyclist Warm Rain Jacket II Auf Lager 113,16 € Versand kostenfrei Gesamt 113,16 € → zum Angebot
-
VAUDE Regenjacke MEN'S CYCLIST WARM RAIN JACKET II sportlicher Stil, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 187,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
-
VAUDE Regenjacke "MENS CYCLIST WARM RAIN JACKET II" mit Kapuze sportlicher Stil,
2-3 Werktage
187,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 193,94 €
→ zum Angebot
-
Vaude Bike 483200485200, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Gelb S Mann... lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: S
Größe: L
Größe: XL
Größe: M
Größe: XXL
Größe: XL
Größe: M
Größe: S
VAUDE Cyclist Warm Rain II – Atmungsaktive Winterjacke mit Isolierung
Das atmungsaktive Ceplex-Material dieser Fahrrad-Regenjacke transportiert Feuchtigkeit selbst bei intensiven Anstiegen zuverlässig nach außen. Die PrimaLoft Black Insulation Eco sorgt gleichzeitig für Wärme ohne Hitzestau, da die synthetische Isolierung auch im feuchten Zustand ihre Dämmwirkung behält. Das Zusammenspiel aus wasserdichter Außenschicht und atmungsaktivem Futter macht die Jacke zur vielseitigen Begleiterin für Herbst- und Winterfahrten, bei denen wechselnde Belastungsintensitäten ein ausgewogenes Klimamanagement erfordern.
Durchdachtes Taschenkonzept für Radpendler
Die Kombination aus Fronttaschen mit Reißverschluss und einer Innentasche bietet praktische Verstaumöglichkeiten für Arbeitsweg und Freizeittouren. Seitentaschen mit wasserabweisenden Reißverschlüssen schützen Smartphone oder Schlüssel vor Nässe während der Fahrt. Die angeschnittene Kapuze lässt sich bei Bedarf über den Helm ziehen und bietet zusätzlichen Schutz ohne separate Kragen-Konstruktion. Diese Ausstattung richtet sich gezielt an Pendler, die funktionale Details für den Alltag benötigen, ohne auf sportliche Optik verzichten zu wollen.
VAUDE Cyclist Warm Rain II Jacke gelb schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Cyclist Warm Rain II Jacke gelb schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen