VAUDE Wo Qimsa Light Softshell Pants cassis Radhose

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion sorgt für optimalen Temperaturausgleich und Komfort bei verschiedenen Wetterbedingungen auf dem Mountainbike.
• Dank der wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften bleibt die Trägerin auch bei wechselhaftem Wetter trocken und geschützt.
• Die elastische Passform in Comfort Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und einen angenehmen Sitz während langer Touren.
• Mit Klettverschluss und Reißverschluss ausgestattet, ermöglicht die Hose eine einfache Handhabung und individuelle Anpassung.
• Als bluesign-zertifiziertes Produkt mit Green Shape Siegel steht diese Radhose für nachhaltige und umweltfreundliche Herstellung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
78,14 €
Ø 94 €
78,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
78,14 €
Ø 94 €
78,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,60 €
ab 78,14 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Women's Qimsa Light Softshell Pants Amazon VAUDE Women's Qimsa Light Softshell Pants Auf Lager 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
• Vaude Bike 45153190044019000, Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Rot 44 Frau BikeInn Vaude Bike 45153190044019000, Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Rot 44 Frau lagernd 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Vaude 45153-190-EU 36, Vaude Damen Qimsa Light Softshell Hose (Größe XS, rot) Bergzeit Vaude 45153-190-EU 36, Vaude Damen Qimsa Light Softshell Hose (Größe XS, rot) Lieferzeit 2-4 Tage 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.14 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
44
VAUDE Women's Qimsa Light Softshell Pants ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
VAUDE Women's Qimsa Light Softshell Pants Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,14 € Versand kostenfrei Gesamt 78,14 € → zum Angebot
Vaude Bike 45153190044019000, Vaude Bike Qimsa Light Softshell Pants Rot 44 Frau Größe: 44 BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Vaude 45153-190-EU 36, Vaude Damen Qimsa Light Softshell Hose (Größe XS, rot) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
Vaude Damen Qimsa Light Softshell Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 124,60 € Versand kostenfrei Gesamt 124,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht VAUDE Wo Qimsa Light Softshell Pants cassis

VAUDE Wo Qimsa Light Softshell Pants cassis - Komfort auf jeder Tour

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Diese Radhose vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Optimaler Schutz und Bewegungsfreiheit stehen hier im Vordergrund, um Ihnen auch auf anspruchsvollen Trails höchsten Fahrkomfort zu bieten. Das atmungsaktive Softshell-Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die wasserabweisende Oberfläche Sie vor leichten Niederschlägen schützt.

Flexibilität trifft auf Wetterschutz

Die Hose überzeugt durch ihre elastische Beschaffenheit, die Ihnen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit auf dem Rad garantiert. Dank des temperaturausgleichenden Effekts bleiben Sie auch bei wechselnden Wetterbedingungen optimal temperiert. Die winddichte Eigenschaft schützt Sie zuverlässig vor kühlen Luftströmen, während das schnelltrocknende Material Feuchtigkeit effizient nach außen transportiert. So bleiben Sie auch bei intensiven Touren stets trocken und komfortabel.

VAUDE Wo Qimsa Light Softshell Pants cassis Test

5/5
★★★★★ Super bequeme, funktionale Fahrradhose
N.R. März 2024

Diese hoch elastische Mountainbike-Hose bietet optimale Bewegungsfreiheit und ist perfekt für kühlere Tage zu Saisonbeginn. Sie ist an stark beanspruchten Stellen verstärkt und besticht durch ein stilvolles Farbdesign. Zudem stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis. Uneingeschränkt empfehlenswert! 😊.

5/5
★★★★★ Tolle
Sabine V September 2025

Tolle Qualität. Innen gefüttert und sehr warm. Für Touren im Herbst /Winter geeignet. Passform ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radhose
Damen
rot
Ausstattung
mit Klettverschluss, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Polyester, Softshell
wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Comfort Fit, Regular Fit
Softshell
Green Shape, bluesign
Mountainbike
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

rot
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram