VAUDE Cyclist Warm Rain II Jacke schwarz Fahrrad-Regenjacke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke Farbe: grün - schwarz Zielgruppe: Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
138,15 €
Ø 185 €
138,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −25% ab
138,15 €
Ø 185 €
138,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,99 €
ab 138,15 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE Men's Cyclist Warm Rain Jacket II Amazon VAUDE Men's Cyclist Warm Rain Jacket II Auf Lager 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
• Vaude Bike 483200105600, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz 2XL Mann BikeInn Vaude Bike 483200105600, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz 2XL Mann lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
• VAUDE Regenjacke MEN'S CYCLIST WARM RAIN JACKET II sportlicher Stil, regular... Otto VAUDE Regenjacke MEN'S CYCLIST WARM RAIN JACKET II sportlicher Stil, regular... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 242,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 247,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.15 €
Ø 1 Mon.
185 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
VAUDE Men's Cyclist Warm Rain Jacket II ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
VAUDE Men's Cyclist Warm Rain Jacket II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 138,15 € Versand kostenfrei Gesamt 138,15 € → zum Angebot
Vaude Bike 483200105600, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz 2XL Mann Größe: XXL BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 483200105500, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz XL Mann Black Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 483200105300, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz M Mann Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 483200105200, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz S Mann Black Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
Vaude Bike 483200105400, Vaude Bike Cyclist Warm Rain Ii Jacket Schwarz L Mann Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 202,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 208,98 € → zum Angebot
VAUDE Regenjacke "MENS CYCLIST WARM RAIN JACKET II" mit Kapuze sportlicher Stil, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,94 € → zum Angebot
Vaude 48320-010-M, Vaude Herren Cyclist Warm Rain II Jacke (Größe M, schwarz) male Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 48320-010-XL, Vaude Herren Cyclist Warm Rain II Jacke (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 48320-010-S, Vaude Herren Cyclist Warm Rain II Jacke (Größe S, schwarz) male Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
Vaude 48320-010-XXL, Vaude Herren Cyclist Warm Rain II Jacke (Größe XXL, schwarz) Größe: XXL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 242,95 € Versand kostenfrei Gesamt 242,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VAUDE Cyclist Warm Rain II Jacke schwarz Test

5/5
★★★★★ Hält warm und trocken
Jan T Oktober 2025

Bisher tadellos: Die Vaude Regenjacke habe ich 2–3× beim Radfahren im Regen getragen und blieb trocken. Die Performance bei starkem Regen und im Winter teste ich noch. Wie gewohnt überzeugt Vaude mit robuster Verarbeitung, funktionalem Schnitt und zuverlässiger Wasserdichtigkeit – ideale Wahl für Fahrradfahrer.

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Regenjacke
Herren, Unisex
grün, schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Fronttaschen, Innentasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
angeschnitten
Eigenschaften
Polyamid, Polyester, Polyurethan, recyceltes Polyester
wasserabweisend, wasserdicht, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert, mit Kapuze
Regular Fit
Ceplex, Ceplex Active, PrimaLoft, PrimaLoft Black Insulation, Primaloft Black Insulation Eco
60°C
unifarben
Recycled Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram