Valera Action 1600 Push all black Föhn

• Ein leistungsstarker Motor mit 1.600 Watt ermöglicht schnelles und effizientes Trocknen verschiedener Haartypen.
• Das integrierte Welldrahtheizelement sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und schonende Pflege der Haarstruktur.
• Eine praktische Abkühlstufe fixiert die Frisur und verleiht dem Haar zusätzlichen Glanz und Halt.
• Die mitgelieferte Ondulier-Düse ermöglicht präzises Styling und die Kreation vielseitiger Frisuren.
• Ein ergonomischer Netzschalter gewährleistet eine einfache und intuitive Bedienung während des Stylingvorgangs.
• Das elegante schwarze Design verleiht dem Gerät eine hochwertige Optik und passt sich jedem Badezimmer-Ambiente an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,00 €
Ø 40 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
38,00 €
Ø 40 €
38,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,95 €
ab 38,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Valera Action 1600 Push All Black Amazon Marketplace Valera Action 1600 Push All Black Auf Lager 38,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
• Valera Haartrockner Action 1600 Push; 8.6x23.5x17.7 cm (BxHxT); schwarz lusini Valera Haartrockner Action 1600 Push; 8.6x23.5x17.7 cm (BxHxT); schwarz 2-3 Werktage 45,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
• Valera 55420955 | 542.06, Valera Action 1600 Push all black Haartrockner hairstyletools Valera 55420955 | 542.06, Valera Action 1600 Push all black Haartrockner in 1-2 Tagen bei Dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Varianten: Valera Action 1600 Push
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Valera Action 1600 Push All Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,00 € + 4,50 € Versand Gesamt 42,50 € → zum Angebot
Valera Haartrockner Action 1600 Push; 8.6x23.5x17.7 cm (BxHxT); schwarz lusini lusini Angebotsinfo 2-3 Werktage 45,21 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,20 € → zum Angebot
Valera 55420955 | 542.06, Valera Action 1600 Push all black Haartrockner hairstyletools Hairstyletools Angebotsinfo in 1-2 Tagen bei Dir 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Valera Action 1600 Push all black

Valera Action 1600 Push all black für kraftvolles Styling

Erleben Sie professionelle Stylingkraft in Ihrem Badezimmer. Dieser leistungsstarke Haartrockner vereint hohe Leistung mit sanfter Pflege. Das innovative Welldrahtheizelement sorgt für schnelle und gleichmäßige Wärmeverteilung, während die Abkühlstufe Ihre Frisur fixiert. So erzielen Sie mühelos langanhaltende Stylingergebnisse und schonen gleichzeitig Ihr Haar.

Effizientes Trocknen für jeden Haartyp

Der Föhn passt sich perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Mit 1.600 Watt Leistung trocknet er selbst dickes oder langes Haar in Rekordzeit. Die verschiedenen Temperaturstufen ermöglichen eine präzise Anpassung an unterschiedliche Haartypen und -strukturen. Ob feines, normales oder kräftiges Haar – Sie finden stets die optimale Einstellung für schonendes und effektives Styling.

Valera Action 1600 Push all black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Valera Action 1600 Push all black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Föhn
schwarz
Valera Action
Ausstattung
Ondulier-Düse
Netzschalter
Abkühlstufe, Welldrahtheizelement
Technische Daten
1.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram