Clatronic HT 3393 Reisehaartrockner

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Reisehaartrockner Funktionen: Überhitzungsschutz Aufsatzarten: Styling-Düse
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,52 €
Ø 10 €
9,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
9,52 €
Ø 10 €
9,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,10 €
ab 9,52 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 (schwarz/silber) Mindfactory Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 (schwarz/silber) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
• Clatronic® Reisehaartrockner | kompakte Größe | 1200 Watt | 2 Amazon Clatronic® Reisehaartrockner | kompakte Größe | 1200 Watt | 2 Auf Lager 9,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
• Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 Reise (1200 W) (263184) Weiss/Silber/Schwarz Galaxus Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 Reise (1200 W) (263184) Weiss/Silber/Schwarz 4-8 Werktage 10,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.52 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 (schwarz/silber) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
Clatronic® Reisehaartrockner | kompakte Größe | 1200 Watt | 2 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Clatronic® Reisehaartrockner | kompakte Größe | 1200 Watt | 2 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 Reise (1200 W) (263184) Weiss/Silber/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 10,29 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
CLATRONIC HT 3393 Haartrockner Weiß/Schwarz (1200 Watt) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
HT 3393 , Haartrockner Alternate (1) Angebotsinfo 1 11,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Clatronic 263184, Clatronic Bomann Reisehaartrockner HT 3393 | 1.200 Watt | 2 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 11,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Clatronic HT3393 Reisehaartrockner Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 13,36 € Versand kostenfrei Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Clatronic 263184, Clatronic HT 3393 (schwarz) xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 18,88 € Versand kostenfrei Gesamt 18,88 € → zum Angebot
CLATRONIC 263184, CLATRONIC Reisehaartrockner CTC HT 3393 ws/sw, Grundpreis: € etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 103,10 € + 6,89 € Versand Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Clatronic HT 3393 Test

5/5
★★★★★ Wollte erst 2 Sterne geben, aber.........
Amazon Kunde Juli 2021

Niemand kann schuld daran sein, wenn ich nicht lesen kann. Dieser Reisehaartrockner ist klein und handlich, perfekt für unterwegs oder als Reserve. Trotz seiner Größe liefert er eine Top Leistung.

Ich behalte den kleinen für mich und nutze meinen alten Fön als Reserve für meine Kunden. Eine klare Kaufempfehlung für Reisen oder als Backup! Wenn der Fön morgens kaputt geht, ist ein kleiner Haartrockner wie dieser die Rettung. Kleiner aber mächtig - absolut ausreichend! Perfekt für unterwegs und Reisen.

5/5
★★★★★ Größe Preis Leistung Power
Mario L März 2021

Der CIATRONIC FÖN ist kompakt und leistungsstark, sowohl zu Hause als auch unterwegs. Preis-Leistungsverhältnis für den gelegentlichen Gebrauch ist gut. Mario Luttert, Prenzlau und Berlin, Deutschland.

5/5
★★★★★ Clatronic HT 3393 Reisehaartrockner
Alexander B März 2020

Lieferumfang: Dieser reisefreundliche Haartrockner mit 1200W Leistung inklusive Formdüse ist handlich und praktisch. Er bietet 2 Temperaturstufen, ein ausreichend langes Kabel und eine 360° drehbare Düse. Obwohl der Griff nicht klappbar ist, überzeugt die Qualität des Haartrockners und steht teureren Modellen in nichts nach.

Für nur 7,99 Euro ist dieser Fön definitiv sein Geld wert und verdient eine klare Kaufempfehlung. Klicken Sie auf "Nützlich", wenn Ihnen meine Bewertung gefallen hat. Vielen Dank für Ihr Interesse!.

5/5
★★★★★ Besser geht Preis-Leistung nicht
Emilia März 2020

Der Föhn ist trotz seines günstigen Preises leistungsstark und heizt die Haare gut auf. Es gibt zwei einstellbare Wärmestufen, wobei bei der höheren Stufe ein unangenehmer Geruch auftreten kann. Trotzdem scheint bisher alles in Ordnung zu sein.

Zur Sicherheit empfehle ich, zunächst die niedrigere Stufe zu verwenden und nur bei Bedarf zur zweiten Stufe zu wechseln. Insgesamt bietet der Föhn eine gute Leistung für sein Preissegment.

5/5
★★★★★ Klein etwas laut und preiswert
Daniel K Oktober 2019

Suchen Sie einen preiswerten Fön, der gut funktioniert? Dieser Fön hat zwei einstellbare Wärmestufen für Ihre Bedürfnisse. Die einzige Einschränkung ist, dass es keine Kaltstufe gibt. Beim Auspacken könnte der Geruch etwas stark sein, aber er verschwindet hoffentlich mit der Zeit. Nach dreimaliger Nutzung erfüllt dieser Fön seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Allroundtalent für Sparpreis
Morgenstern Juli 2019

Dieser Fön ist einfach fantastisch! Nicht nur für unterwegs geeignet, sondern auch für den täglichen Gebrauch perfekt. Ich benutze ihn regelmäßig, um meine Haare mit einer Rundbürste zu glätten, da mein normaler Fön zu schwer ist. Dieser Fön ist top und hält auch bei Verwendung der Stylingdüse stand.

Er ist zwar etwas laut, aber das stört mich nicht weiter. Klare Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Reisehaartrockner
schwarz, weiß
Ausstattung
Styling-Düse
Aufhängeöse, Soft-Touch-Griff
Überhitzungsschutz
Technische Daten
2
1.200 Watt
Weitere Daten
abnehmbare und drehbare Formdüse / Spannungsversorgung 230 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram