Vaillant recoVAIR VAR 260/4 Lüftungsanlage

Ausstattung: Bypass-Funktion Breite: 59,5 cm Einsatzbereich: für Einfamilienhäuser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.949,00 €
Ø 2.929 €
2.897,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.052,74 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.949,00 €
Ø 2.929 €
2.897,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.052,74 €
ab 2.949,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.897,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant recoVAIR VAR 260/4 Wohnungslüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung Heizungsdiscount24 Vaillant recoVAIR VAR 260/4 Wohnungslüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.949,00 € → zum Angebot
• Vaillant recoVAIR VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät SHKHelden Vaillant recoVAIR VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät 2-4 Tage 3.168,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.168,55 € → zum Angebot
• Vaillant recoVair VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät 260m3 bei 100pa, ISO ePM1, heizung-billiger Vaillant recoVair VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät 260m3 bei 100pa, ISO ePM1, 1 - 1 Tage 3.187,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3.187,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2949 €
Ø 1 Mon.
2.929 €
Tiefstpreis
2.897 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant recoVAIR VAR 260/4 Wohnungslüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 2.949,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.949,00 € → zum Angebot
Vaillant recoVAIR VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 3.168,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.168,55 € → zum Angebot
Vaillant recoVair VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät 260m3 bei 100pa, ISO ePM1, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 3.187,70 € Versand kostenfrei Gesamt 3.187,70 € → zum Angebot
Vaillant Zentrales Lüftungsgerät recoVAIR VAR 260/4 - 0010016040 Heima Haustechnik Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Tage in DE 3.242,60 € Versand kostenfrei Gesamt 3.242,60 € → zum Angebot
Vaillant - Recovair Var 260/4 Zentrales Lüftungsgerät ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 3.599,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 3.668,00 € → zum Angebot
Vaillant Zentrales Lüftungsgerät VAR 260/4 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 3.704,35 € + 77,00 € Versand Gesamt 3.781,35 € → zum Angebot
Vaillant recoVAIR VAR 260/4 zentrales Lüftungsgerät Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.052,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.052,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Vaillant recoVAIR VAR 260/4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant recoVAIR VAR 260/4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bypass-Funktion
59,5 cm
für Einfamilienhäuser
F7
mit Grobstaubfilter
zentral
mit Wärmerückgewinnung
43 kg
88,5 cm
150, 180 mm
4 oben
260 m³/h
Wandmontage
230 V
zentrale Lüftungsanlage
Vaillant recoVAIR VAR
63,1 cm
mit Kreuzgegenstrom-Wärmetauscher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram