Vaillant recoVAIR VAR 360/4 Lüftungsanlage

Ausstattung: Bypass-Funktion Breite: 59,5 cm Einsatzbereich: für Einfamilienhäuser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.598,00 €
Ø 3.544 €
3.491,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.215,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3.598,00 €
Ø 3.544 €
3.491,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.215,37 €
ab 3.598,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.491,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaillant recoVAIR VAR 360/4 Wohnungslüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung Heizungsdiscount24 Vaillant recoVAIR VAR 360/4 Wohnungslüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.598,00 € → zum Angebot
• Vaillant recoVAIR VAR 360/4 zentrales Lüftungsgerät SHKHelden Vaillant recoVAIR VAR 360/4 zentrales Lüftungsgerät 8-10 Tage 3.897,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.897,36 € → zum Angebot
• Vaillant recoVair VAR 360/4, zentrales Lüftungsgerät 360m3 bei 100pa, ISO... heizung-billiger Vaillant recoVair VAR 360/4, zentrales Lüftungsgerät 360m3 bei 100pa, ISO... 1 - 2 Tage 3.934,30 € Versand kostenfrei Gesamt 3.934,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3598 €
Ø 1 Mon.
3.544 €
Tiefstpreis
3.491 €
Preisalarm aktivieren
Vaillant recoVAIR VAR 360/4 Wohnungslüftungsgerät mit Wärmerückgewinnung ✓ Bester Preis Heizungsdiscount24 Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 3.598,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.598,00 € → zum Angebot
Vaillant recoVAIR VAR 360/4 zentrales Lüftungsgerät SHKHelden Angebotsinfo 8-10 Tage 3.897,36 € Versand kostenfrei Gesamt 3.897,36 € → zum Angebot
Vaillant recoVair VAR 360/4, zentrales Lüftungsgerät 360m3 bei 100pa, ISO ePM1, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 2 Tage 3.934,30 € Versand kostenfrei Gesamt 3.934,30 € → zum Angebot
Vaillant Zentrales Lüftungsgerät recoVAIR VAR 360/4 - 0010015166 Heima Haustechnik Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen in DE 3.988,50 € Versand kostenfrei Gesamt 3.988,50 € → zum Angebot
Vaillant Recovair Var 360/4 Zentrales Lüftungsgerät, 0010015166 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 8 Werktage 4.399,00 € + 69,00 € Versand Gesamt 4.468,00 € → zum Angebot
Vaillant Zentrales Lüftungsgerät VAR 360/4 elektro4000 Angebotsinfo 2 Werktage0 4.556,40 € + 77,00 € Versand Gesamt 4.633,40 € → zum Angebot
Vaillant recoVAIR VAR 360/4 zentrales Lüftungsgerät Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 6.215,37 € Versand kostenfrei Gesamt 6.215,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

Vaillant recoVAIR VAR 360/4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vaillant recoVAIR VAR 360/4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bypass-Funktion
59,5 cm
für Einfamilienhäuser
F7
mit Grobstaubfilter
zentral
mit Wärmerückgewinnung
43 kg
88,5 cm
150, 180 mm
4 oben
360 m³/h
Wandmontage
230 V
zentrale Lüftungsanlage
Vaillant recoVAIR VAR
63,1 cm
mit Kreuzgegenstrom-Wärmetauscher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram