uvex Kid 2 pink cats City-Helm

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Helm wiegt nur 185 g und ist somit besonders leicht.
• Er verfügt über 8 Belüftungsöffnungen für optimale Luftzirkulation.
• Das Drehrad-Verstellsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Ein Fliegenschutzgitter sorgt für zusätzlichen Komfort.
• Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
• Der Helmschild bietet Schutz vor Sonne und Regen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,99 €
Ø 26 €
25,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,20 €
ab 25,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4143063215, Uvex Kid 2 Helm Kinder in dino, Größe 46-52 grün SportScheck Uvex S4143063215, Uvex Kid 2 Helm Kinder in dino, Größe 46-52 grün 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
• Uvex S4143063215, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2026 Helmgröße:46-52cm dino Sportsprofi Uvex S4143063215, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2026 Helmgröße:46-52cm dino 5-6 Tage 28,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Uvex S4143063215, Uvex Kid 2 Junior Helmet Grün M Kinder Dino BikeInn Uvex S4143063215, Uvex Kid 2 Junior Helmet Grün M Kinder Dino lagernd 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
• uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Cats, 46-52 cm Amazon uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Cats, 46-52 cm Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Varianten: uvex Kid 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S4143063215, Uvex Kid 2 Helm Kinder in dino, Größe 46-52 grün ✓ Bester Preis SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Uvex S4143063215, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2026 Helmgröße:46-52cm dino Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 28,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Uvex S4143063215, Uvex Kid 2 Junior Helmet Grün M Kinder Dino BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Uvex S4143063215, Uvex - Kid 2 - Radhelm Gr 46-52 cm bunt Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 32,36 € + 3,45 € Versand Gesamt 35,81 € → zum Angebot
Uvex Kid 2 Kinderhelm boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
uvex S4149821415, uvex kid 2 cc Kinderhelm grün bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 32,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Cats, 46-52 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Cats, 46-52 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,07 € Versand kostenfrei Gesamt 33,07 € → zum Angebot
Uvex S41430605703211, uvex Kinderradhelm Kid 2 (46-52 cm, 32 dino) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Uvex 414306, UVEX Kinder Helm kid 2 dino intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Uvex S4143063215, Uvex kid 2 dino 46-52 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Cats - Kinder Fahrradhelm 46-52 cm, Leichthelm mit Inmould-Technologie Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht uvex Kid 2 pink cats

uvex Kid 2 pink cats: Der perfekte Helm für kleine Abenteurer

Der uvex Kid 2 pink cats ist ein vielseitiger Fahrradhelm, der speziell für Kinder entwickelt wurde. Mit seinem auffälligen rosa Design und den niedlichen Katzenmotiven begeistert er sowohl Jungen als auch Mädchen. Der Helm eignet sich ideal für den Einsatz im urbanen Bereich sowie für Mountainbike- und Downhill-Abenteuer.

Optimale Belüftung und Komfort

Mit insgesamt 8 Belüftungsöffnungen sorgt der Helm für eine hervorragende Luftzirkulation und hält den Kopf Ihres Kindes auch bei längeren Fahrten angenehm kühl. Das integrierte Fliegenschutzgitter verhindert das Eindringen von Insekten und sorgt für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.

uvex Kid 2 pink cats Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderhelm
Michaela Oktober 2023

Unser 1,5-jähriger Sohn liebt seinen neuen Helm mit seinem schönen Motiv. Er ist leicht und dennoch robust. Die Schnalle unter dem Kinn ist einfach zu handhaben und kann individuell angepasst werden. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sicherheit, Komfort und cooles Design in einem!
Gülsen K August 2023

Der Uvex Unisex Kinder Radhelm überzeugt mit perfekter Passform, beeindruckender Sicherheit und coolem Design. Die hochwertige Verarbeitung und die bequeme Innenauskleidung sorgen für optimalen Schutz und Tragekomfort. Dank der Belüftungsschlitze wird es auch an warmen Tagen nicht zu heiß unter dem Helm.

Das sportliche Aussehen und die leuchtenden Farben machen den Helm noch attraktiver. Kinder werden stolz sein, diesen Helm zu tragen! Der Uvex Unisex Kinder Radhelm ist eine klare Empfehlung für Eltern, die ihren Kindern das Beste bieten möchten. Mit diesem Helm vereint Uvex Sicherheit, Komfort und Design in einem Produkt. Ein absolutes Must-Have für junge Fahrradfahrer!.

5/5
★★★★★ Top Helm 🤩
Lisa Juni 2023

Mein 1-jähriger Sohn ist sehr mobil und dieser Helm ist perfekt für ihn. Ideal für den Einstieg in Boobycar und Co. Er lässt sich individuell anpassen und ist leicht sowie schnell an- und auszuziehen. Tolle Sache! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Passt auch für runde Kopfform!!!
Steffi Mai 2022

Ich habe verschiedene Helme ausprobiert, aber nur dieser passt perfekt auf den runden Kopf meines Kindes. Er sieht nicht riesig aus und bietet dennoch ausreichend Schutz. Ein sehr schöner Helm! Ideal für kreisförmige Köpfe.

4/5
★★★★☆ Günstig, gut, sicher
LA März 2023

Dieser sichere und hochwertige Helm mit Tiermotiven ist ein tolles Schnäppchen für über 15€. Einfach einzustellen und gut belüftet, ist es der perfekte erste Helm für Ihr Kind. Schützen Sie sie stilvoll und sicher mit diesem freundlichen Design.

2/5
★★☆☆☆ Drehknopf zieht Haare ein
sk_ Dezember 2025

Leider zieht der Drehknopf zur Anpassung des Sitzes regelmäßig Haare mit ein. Das ist unangenehm und wir mussten einen anderen Helm kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
rosa
City-Helm, Downhill-Helm, MTB-Helm
Jungen, Kinder
Urban
Ausstattung
8
Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
In-Mold
Fliegenschutzgitter, reflektierende Elemente
Maße & Gewicht
185 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram