uvex Kid 2 Pink Confetti City-Helm

★★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: mit Helmschild Zielgruppe: Jungen - Kinder - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,20 €
ab 28,95 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4143063415, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2026 Helmgröße:46-52cm pink Sportsprofi Uvex S4143063415, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2026 Helmgröße:46-52cm pink 5-6 Tage 28,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, pink Confetti, 46-52 cm Amazon uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, pink Confetti, 46-52 cm Auf Lager 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
• Uvex Sports B0B24KXDZS, Uvex Sports Uvex Kid 2 (46 - 52 cm) (B0B24KXDZS) Pink Galaxus Uvex Sports B0B24KXDZS, Uvex Sports Uvex Kid 2 (46 - 52 cm) (B0B24KXDZS) Pink 10-15 Werktage 29,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
• Uvex S4143063415, Uvex Kid 2 Junior Helmet Rosa 46-52 cm Kinder Pink Confetti BikeInn Uvex S4143063415, Uvex Kid 2 Junior Helmet Rosa 46-52 cm Kinder Pink Confetti lagernd 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
Varianten: uvex Kid 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S4143063415, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2026 Helmgröße:46-52cm pink ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 28,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 42,95 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, pink Confetti, 46-52 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, pink Confetti, 46-52 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,51 € Versand kostenfrei Gesamt 29,51 € → zum Angebot
Uvex Sports B0B24KXDZS, Uvex Sports Uvex Kid 2 (46 - 52 cm) (B0B24KXDZS) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 29,82 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,82 € → zum Angebot
Uvex S4143063415, Uvex Kid 2 Junior Helmet Rosa 46-52 cm Kinder Pink Confetti BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 30,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
uvex kid 2 - leichter Kinderfahrradhelm - optimale Passform - individuell einstellbar Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 31,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,89 € → zum Angebot
Uvex Kid 2 Kinderhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Uvex S41430605703411, uvex Kinderradhelm Kid 2 (46-52 cm, 34 pink confetti) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 35,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
Uvex kid 2 pink confetti 46-52 cm Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Uvex S4143063415, Uvex kid 2 pink confetti 46-52 cm Kids sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
UVEX Kinder Helm kid 2 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Uvex S4143063415, Uvex - Kid 2 - Radhelm Gr 46-52 cm rosa Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 38,75 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

uvex Kid 2 Pink Confetti Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderhelm
Michaela Oktober 2023

Unser 1,5-jähriger Sohn liebt seinen neuen Helm! Schönes Design, leicht und doch robust. Dank der einfach bedienbaren Schnalle am Kinn lässt er sich individuell anpassen. Wir sind sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Jan August 2023

Unsere Kinder lieben den UVEX Helm! Die Verarbeitung ist top und das Motiv super ansprechend. Kaufen definitiv mehr von dieser Marke in Zukunft.

5/5
★★★★★ Sicherheit, Komfort und cooles Design in einem!
Gülsen K August 2023

Der Uvex Unisex Kinder Radhelm begeistert durch seine Passform, Sicherheitseigenschaften und cooles Design. Die hochwertige Verarbeitung und die bequeme Innenauskleidung sorgen für optimalen Schutz und Tragekomfort. Die Belüftungsschlitze verhindern, dass es unter dem Helm zu heiß wird. Mit seinem sportlichen Aussehen und leuchtenden Farben ist der Helm auch optisch ein Highlight.

Eltern können beruhigt sein, dass ihr Kind sicher unterwegs ist. Insgesamt ein empfehlenswerter Kinderfahrradhelm von Uvex, der Sicherheit, Komfort und ansprechendes Design vereint. Ein Produkt, dem Eltern und Kinder vertrauen können.

5/5
★★★★★ Top Helm 🤩
Lisa Juni 2023

Mein Sohn ist jetzt einjährig und sehr aktiv. Dieser Helm ist ideal für den Einstieg in das Boobycar und ähnliche Aktivitäten. Besonders gut gefällt mir, dass er hinten individuell einstellbar ist. Er ist leicht und einfach anzuziehen und auszuziehen. Top Produkt! 👍🏼.

5/5
★★★★★ Netter und guter Helm
Kundin_aus_Leidenschaft April 2023

Uns begleitet momentan ein wunderschöner Fahrradhelm auf unseren Wegen! Das kinderfreundliche Design ist toll und vor allem ist der Helm sicher. Dank des Drehmoments am Hinterkopf lässt sich die Passform genau einstellen. Er ist einfach anzuziehen und wieder auszuziehen, ohne viel Aufwand.

Ich kann ihn definitiv weiterempfehlen. Falls meine Bewertung hilfreich war und bei Ihrer Kaufentscheidung geholfen hat, würde ich mich über eine entsprechende Rückmeldung freuen.

5/5
★★★★★ Gute Einstellungsmöglichkeiten
Flo Dezember 2022

Wir haben dieses Produkt für unsere 3-jährige Tochter gekauft. Unsere 5-jährige Tochter, die ein älteres Modell besitzt, ist herausgewachsen. Wir sind sehr zufrieden mit den vielen Einstellungsmöglichkeiten und der guten Passform dieses Produkts.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Allgemeine Daten
pink
City-Helm
Jungen, Kinder, Mädchen
Urban
Ausstattung
8
mit Helmschild
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
UVEX FAS Gurtband System, UVEX IAS (Kopfring-System), UVEX Monomatic Verschlusssystem
In-Mold
mit Fliegenschutzgitter, mit reflektierenden Elementen
EN DIN 1078
Maße & Gewicht
185 g
Weitere Daten
vorbereitet für Uvex Triangle LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram