uvex Kid 2 Dolly City-Helm

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem - Hinterkopfschutzverstärkung - Innenverstärkung Zielgruppe: Jungen - Mädchen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
23,95 €
Ø 26 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,22 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
23,95 €
Ø 26 €
20,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,22 €
ab 23,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S4143061715, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2023 Helmgröße:46-52cm dolly Sportsprofi Uvex S4143061715, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2023 Helmgröße:46-52cm dolly sofort lieferbar 23,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
• Uvex Kid 2 Kinderhelm boc24 Uvex Kid 2 Kinderhelm 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
• uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Dolly, 46-52 cm Amazon uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Dolly, 46-52 cm Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Uvex S414306_17, Uvex Kid 2 Kinder Helm, multicolor sport2000 Uvex S414306_17, Uvex Kid 2 Kinder Helm, multicolor 2-4 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Varianten: uvex Kid 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S4143061715, Jugend Fahrradhelm Uvex Kid 2 2023 Helmgröße:46-52cm dolly ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 23,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Uvex Kid 2 Kinderhelm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Dolly, 46-52 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
uvex Kid 2 Kinderfahrradhelm, Dolly, 46-52 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,94 € Versand kostenfrei Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Uvex S414306_17, Uvex Kid 2 Kinder Helm, multicolor sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Uvex 4143061715, Integralhelm, Hartschalenbau, Helmvisier, Glanz - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 62,22 € Versand kostenfrei Gesamt 62,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.

uvex Kid 2 Dolly Test

5/5
★★★★★ Toller Kinderhelm
Michaela Oktober 2023

Unser 1,5 Jahre alter Sohn liebt seinen neuen Helm! Das Motiv ist wunderschön, der Helm leicht und trotzdem stabil. Die Schnalle unter dem Kinn ist einfach zu handhaben und kann individuell angepasst werden. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Schöner Helm
Jan August 2023

Wir haben diesen Helm als erstes gekauft, um die Qualität zu testen und zu sehen, ob die Kinder ihn mögen. Die Verarbeitung ist sehr gut, wie man es von uvex erwartet. Die Kinder sind begeistert von dem Motiv.

5/5
★★★★★ Sicherheit, Komfort und cooles Design in einem!
Gülsen K August 2023

Der Uvex Unisex Kinder Radhelm begeistert Eltern und Kinder gleichermaßen mit seinem perfekten Sitz, beeindruckenden Sicherheitseigenschaften und coolem Design. Die hochwertige Verarbeitung, die individuelle Anpassungsmöglichkeit und die angenehme Innenauskleidung machen den Helm zum optimalen Begleiter für Fahrradfahrer. Die Belüftungsschlitze sorgen auch an warmen Tagen für ein angenehmes Tragegefühl.

Das sportliche Aussehen und die leuchtenden Farben des Helms machen ihn nicht nur sicher, sondern auch besonders attraktiv für Kinder. Insgesamt ist der Uvex Unisex Kinder Radhelm eine klare Empfehlung, die Sicherheit, Komfort und Style vereint. Mit diesem Helm können Eltern beruhigt sein, dass ihre Kinder optimal geschützt sind und dabei noch stolz ihren coolen Helm tragen.

5/5
★★★★★ Top Helm 🤩
Lisa Juni 2023

Unser einjähriger Sohn ist sehr mobil und der Helm ist perfekt für den Einstieg in Boobycar und Co. Besonders gut gefällt mir, dass der Helm hinten individuell einstellbar ist. Er ist leicht und einfach auf- und abzusetzen. 👍🏼 Super Sache für kleine Entdecker!.

5/5
★★★★★ Netter und guter Helm
Kundin_aus_Leidenschaft April 2023

Dieser schöne Fahrradhelm begleitet uns derzeit auf unseren Wegen! Ein tolles, kinderfreundliches Design und vor allem - ein sicherer Fahrradhelm. Mit dem Drehmoment am Hinterkopf können genaue Einstellungen vorgenommen werden, damit der Helm perfekt sitzt. Einfach anzuziehen und wieder abzunehmen, kein großer Aufwand. Eine klare Empfehlung meinerseits.

Ich hoffe, meine Bewertung war hilfreich und hilft bei Ihrer Kaufentscheidung. Falls ja, würde ich mich über eine entsprechende Rückmeldung freuen.

5/5
★★★★★ Gute Einstellungsmöglichkeiten
Flo Dezember 2022

"Für unsere 3-jährige Tochter gekauft. Perfekte Passform dank vieler Einstellungsmöglichkeiten. Unsere 5-jährige Tochter hatte bereits ein älteres Modell, das nun zu klein ist.

Sehr zufrieden damit. ".

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
grün, weiß
Uvex
City-Helm
Jungen, Mädchen
Park Ride, Urban
Ausstattung
8
Belüftungssystem, Hinterkopfschutzverstärkung, Innenverstärkung
Monomatic Verschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem, Riemen (verstellbar)
UVEX FAS Gurtband System, UVEX IAS (Kopfring-System), UVEX Monomatic Verschlusssystem
In-Mold
reflektierende Elemente
EN DIN 1078
grün
Schaf
Maße & Gewicht
185 g
Weitere Daten
vorbereitet für Uvex Triangle LED

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram