fischer Eule 48-52 cm Kinder weiß/bunt City-Helm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City-Helm Ausstattungsmerkmale: Belüftungssystem - Innenverstärkung - Visier Zielgruppe: Jungen - Mädchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,29 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Fahrradhelm Kinder Eule - Größe XS/S 48-54 cm - Weiß Kaufland FISCHER Fahrradhelm Kinder Eule - Größe XS/S 48-54 cm - Weiß 2-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• FISCHER Kinderhelm, Fahrradhelm, Jugendhelm Eule, XS/S, 48-54cm, weiß,... Amazon Marketplace FISCHER Kinderhelm, Fahrradhelm, Jugendhelm Eule, XS/S, 48-54cm, weiß,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
• fischer Kinderfahrradhelm Fischer Fahrradhelm Kinder Eule XS/S weiß Otto fischer Kinderfahrradhelm Fischer Fahrradhelm Kinder Eule XS/S weiß lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Fahrradhelm Kinder Eule - Größe XS/S 48-54 cm - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
FISCHER Fahrradhelm Kinder Eule XS/S Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
FISCHER Kinder-Fahrrad-Helm ''Eule'', Größe: XS/S Innenschale aus hochfestem EPS, Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
FISCHER Kinderhelm, Fahrradhelm, Jugendhelm Eule, XS/S, 48-54cm, weiß, hochfeste Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
fischer Kinderfahrradhelm Fischer Fahrradhelm Kinder Eule XS/S weiß Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.

fischer Eule 48-52 cm Kinder weiß/bunt Test

5/5
★★★★★ Geschenk
Nadeische September 2023

Der Helm war ein Geschenk zum ersten Geburtstag. Ich hätte ihn etwas kleiner für mein Kind gewählt, aber die Eltern des Kindes waren zufrieden und mochten das Design. Ein süßes und praktisches Geschenk!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung passt
AlexPai Januar 2022

Ein Helm ist unverzichtbar für Puky oder Laufrad-Fahrer. Dieser Helm hat eine gute Passform und Verarbeitung. Die Lampe auf der Rückseite ist einfach zu bedienen und die Riemen lassen sich problemlos einstellen. Hoffentlich müssen wir nie seine Belastbarkeit ausprobieren.

5/5
★★★★★ Hervorragender Schutz für Ihre Lieben
Dejan M Juli 2020

Der Schutz der Augen von Kindern ist ein wichtiger Aspekt für Eltern. Dieses Produkt bietet eine gute Passform und ist sehr leicht. Der hintere Aufsatz könnte jedoch verbessert werden, da er etwas ungewöhnlich aussieht. Eine durchdachte Investition für Eltern, die die Gesundheit ihrer Kinder schätzen.

5/5
★★★★★ Beste sicherheit mit schöner optik.
Alexander H April 2018

Leicht einstellbarer und stylischer Fahrradhelm mit Beleuchtung - ideal für sichere Fahrten! Einfach anzupassen und angenehm zu tragen, dank des schnellen Einstellrädchens und der perfekten Passform. Das super coole Licht bietet zwei Modi: konstant oder blinkend. Ein Must-Have für sichere Radtouren! Ich empfehle es jedem, der Leichtigkeit und Sicherheit schätzt.

3/5
★★★☆☆ Schöne und praktische Kinderfahrrad Helm
georg211 Juni 2023

Der Fischer Kinderfahrradhelm besticht durch sein attraktives Design und die praktischen Verstellmöglichkeiten im Inneren für einen bequemen Sitz. Leider kam er jedoch beschädigt an, obwohl die Verpackung unversehrt war. Daher musste er zurückgeschickt werden. Schade!.

2/5
★★☆☆☆ Produktbeschreibung unzureichend
Maja Juni 2023

Auf der Suche nach einem neutral designten Helm mit bunten Punkten für einen Jungen, war ich enttäuscht, dass das pinkfarbene Kinnband ihn als Mädchenhelm kennzeichnet. Die fehlende Information wurde nirgendwo erwähnt. Zudem war der Kundendienst unverschämt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
bunt, weiß
Fischer
City-Helm
Jungen, Mädchen
Urban
Ausstattung
11
Belüftungssystem, Innenverstärkung, Visier
abnehmbar, mit Visier
Kinnverschluss
Eigenschaften
Drehrad-Verstellsystem
Fliegenschutzgitter, UV-Schutz
Eule, Weltraum
Maße & Gewicht
48-54 cm, XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram