Uquip Speedy XL tent (Petrol Grey) Strandmuschel

• Das Zelt bietet Platz für bis zu vier Personen.
• Das Außenmaterial besteht aus PU-beschichtetem Polyester.
• Das Gestänge ist aus Fiberglas gefertigt.
• Der UV-Schutzfaktor beträgt 50+.
• Die Wassersäule des Außenzeltes liegt bei 300 mm.
• Das Zelt ist in den Farben blau und grau erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
86,20 €
Ø 91 €
86,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
86,20 €
Ø 91 €
86,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 86,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uquip Speedy XL Zelt Bergzeit Uquip Speedy XL Zelt Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
• Uquip Automatik Strandmuschel Speedy XL Strandzelt Reise Wind Sonnen Schutz UV50 Amazon Marketplace Uquip Automatik Strandmuschel Speedy XL Strandzelt Reise Wind Sonnen Schutz UV50 Auf Lager 95,54 € Versand kostenfrei Gesamt 95,54 € → zum Angebot
• uquip Strandmuschel Speedy XL petrol 241006 Unterwegs uquip Strandmuschel Speedy XL petrol 241006 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
Varianten: Uquip Speedy XL tent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.2 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Uquip Speedy XL Zelt ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 86,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 89,65 € → zum Angebot
Uquip Automatik Strandmuschel Speedy XL Strandzelt Reise Wind Sonnen Schutz UV50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,54 € Versand kostenfrei Gesamt 95,54 € → zum Angebot
uquip Strandmuschel Speedy XL petrol 241006 Unterwegs Angebotsinfo 99,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 103,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:41 Uhr.

Testbericht Uquip Speedy XL tent (Petrol Grey)

Uquip Speedy XL tent (Petrol Grey) – Ihr perfekter Begleiter für den Strand

Das Uquip Speedy XL tent (Petrol Grey) ist die ideale Wahl für alle, die einen zuverlässigen und geräumigen Schutz am Strand suchen. Mit einer Kapazität für bis zu vier Personen bietet dieses Strandzelt ausreichend Platz für die ganze Familie. Die Kombination aus blauem und grauem Design sorgt für eine ansprechende Optik, die sich harmonisch in jede Umgebung einfügt.

Hochwertige Materialien und UV-Schutz

Das Außenmaterial des Zeltes besteht aus robustem Polyester, das PU-beschichtet ist, um zusätzlichen Schutz zu bieten. Der UV-Schutzfaktor von 50+ sorgt dafür, dass Sie und Ihre Familie vor schädlichen Sonnenstrahlen geschützt sind. Das Gestänge aus Fiberglas verleiht dem Zelt Stabilität und Langlebigkeit, sodass es auch bei windigen Bedingungen standhält.

Uquip Speedy XL tent (Petrol Grey) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uquip Speedy XL tent (Petrol Grey)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, grau
4-Personen
Strandmuschel, Strandzelt
Eigenschaften
Polyester
PU-beschichtet
Fiberglas
50+
Maße & Gewicht
300 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram