Skandika Nordland 6 Sleeper Familienzelt

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Familienzelt - Tunnelzelt Farbe: grau Kapazität: 6-Personen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
399,00 €
Ø 430 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
399,00 €
Ø 430 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 399,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skandika Tunnelzelt Nordland für 6 Personen | Zelt mit eingenähtem Zeltboden, Kaufland Skandika Tunnelzelt Nordland für 6 Personen | Zelt mit eingenähtem Zeltboden, 4-5 Werktage 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Nordland Sleeper für 6 Personen | Skandika Sleeper... Amazon Marketplace Skandika Tunnelzelt Nordland Sleeper für 6 Personen | Skandika Sleeper... Auf Lager 407,55 € Versand kostenfrei Gesamt 407,55 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Nordland 6 Sleeper Protect, mit teilbarer verdunkelter Otto Skandika Tunnelzelt Nordland 6 Sleeper Protect, mit teilbarer verdunkelter lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
430 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Skandika Tunnelzelt Nordland für 6 Personen | Zelt mit eingenähtem Zeltboden, ✓ Bester Preis Kaufland Max_Trader Angebotsinfo 4-5 Werktage 399,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 403,95 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Nordland Sleeper für 6 Personen | Skandika Sleeper Schlafkabine, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 407,55 € Versand kostenfrei Gesamt 407,55 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Nordland 6 Sleeper Protect, mit teilbarer verdunkelter Otto MAX TRADER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
Tunnelzelt Nordland 6 Sleeper Protect - mit eingenähtem Zeltboden - wasserdicht Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Skandika Nordland 6 Sleeper Test

5/5
★★★★★ Groß, geräumig und schneller Ausbau
Hannes P August 2024

Das Zelt für 5 Personen ist einfach aufzubauen und die reflektierenden Spannseile sind nachts sehr praktisch. Es fehlt jedoch eine Anleitung für den erstmaligen Aufbau. Die Schlafkabinen sind nur durch einen herunterhängenden Stoff getrennt, der an der Decke befestigt werden kann. Empfehlenswert ist der Kauf der schwarzen Schlafkabinen, da sie den Aufpreis definitiv wert sind.

5/5
★★★★★ Top einfach top
DacrodarDacrodar Juni 2024

Nach einem regen E-Mail-Verkehr mit dem Verkäufer habe ich dieses Zelt gekauft und rechtzeitig einen Monat vor dem Liefertermin erhalten. Ich war bereits vor der Lieferung zu 100 % zufrieden mit dem Verkäufer! Nun zum Zelt: Jeder, der schon einmal ein Tunnelzelt aufgebaut hat, wird auch ohne Anleitung in wenigen Minuten aufstellen können. Meine Partnerin und ich haben etwa 20 Minuten gebraucht.

Die Verarbeitung von Skandika ist einfach erstklassig, es gibt nichts zu bemängeln. Der Schlafbereich ist wirklich sehr dunkel, man könnte fast den halben Tag verschlafen. Ich kann das Zelt jedem empfehlen. Mit freundlichen Grüßen.

3/5
★★★☆☆ Skandika Tunnelzelt Nordland Sleeper für 6 Personen
TesterTester August 2023

Das Zelt wurde schnell geliefert und verfügt über eine geräumige Packtasche sowie ein schönes Design. Allerdings gibt es einige Mängel, wie fehlende Aufbauanleitung, undichte Nähte, minderwertige Klipser und zu kurze Heringe. Es kann bei Regen zu Problemen wie Wassereintritt und Bildung von Wasserlachen im Eingangsbereich kommen.

Insgesamt ist das Zelt nicht optimal für den wetterfesten Einsatz geeignet und erfordert einige Nacharbeiten. Trotzdem hat es nach 1,5 Wochen mit Regen und Sturm noch standgehalten.

3/5
★★★☆☆ Gut-Wetter-Zelt.....
katja l Juli 2023

Das Zelt bietet viel Platz und Komfort für eine vierköpfige Familie, aber leider hielt es dem Wetter nicht stand. Der Aufbau war etwas knifflig, aber die abgedunkelten Schlafkammern waren ein Highlight. Leider regnete es bei starkem Regen durch die Nähte, was enttäuschend war. Der starke Wind hat das Zelt schließlich komplett zerstört.

Trotzdem gab es bisher keine Reaktion vom Hersteller. Schade, dass ein teures Zelt nicht besser verarbeitet ist. Hoffentlich kommt noch eine Lösung vom Hersteller. Ideal für den Sommer, aber bei starkem Wetter eher nicht zu empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nähte undicht!
Joost R Juli 2023

Leider ist dieses Zelt nicht wasserdicht, daher nur für sonnige Tage geeignet. Wir werden es zurückgeben, da wir enttäuscht sind. Es tut uns leid, aber wir können nur einen Stern vergeben. Es tut uns leid, dass das Zelt ansonsten schön hell ist.

Allgemeine Daten
grau
6-Personen
Familienzelt, Tunnelzelt
Ausstattung
2
Eigenschaften
Polyethylen
185T, PU-beschichtet, atmungsaktives Polyester
Maße & Gewicht
440 cm
205 cm
580 cm
26,7 kg
84 x 32 x 32 cm
205 cm
5.000 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram