Skandika Kemi 4 Green Tunnelzelt

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tunnelzelt Farbe: grün Kapazität: 4-Personen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,00 €
Ø 217 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
215,00 €
Ø 217 €
215,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 215,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 215,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tunnelzelt Kemi 4 - Camping - 4 Personen - 2 Schlafkabinen, Frontwand versetzbar Decathlon Tunnelzelt Kemi 4 - Camping - 4 Personen - 2 Schlafkabinen, Frontwand versetzbar 2-7 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Kemi für 4 Personen | Camping Zelt, 2 Schlafkabinen, 2 m Amazon Marketplace Skandika Tunnelzelt Kemi für 4 Personen | Camping Zelt, 2 Schlafkabinen, 2 m Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Kemi 4 Campingzelt mit 2 dunklen Schlafkabinen, Personen: 4, Otto Skandika Tunnelzelt Kemi 4 Campingzelt mit 2 dunklen Schlafkabinen, Personen: 4, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
215 €
Ø 1 Mon.
217 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Tunnelzelt Kemi 4 - Camping - 4 Personen - 2 Schlafkabinen, Frontwand versetzbar ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 215,00 € Versand kostenfrei Gesamt 215,00 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Kemi 4 Campingzelt mit 2 dunklen Schlafkabinen, Personen: 4, Otto MAX TRADER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Kemi für 4 Personen | Camping Zelt, 2 Schlafkabinen, 2 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Skandika Kemi 4 Green Test

5/5
★★★★★ Top Zelt👍
Amazon Kunde August 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Familien-Campingzelt lässt sich zu zweit unkompliziert aufbauen und bietet bequem Platz für zwei Erwachsene, zwei Kinder und einen Hund – uneingeschränkt empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Großartiges Zelt mit guter Qualität
Volker S August 2023

Beim ersten Probewochenende in der Steiermark bewährte sich unser neues Familienzelt: Sehr einfach aufzubauen — ich und meine kleine Tochter standen nach 15 Minuten. Nichts spannte oder schliff, alle Teile passten perfekt, Bänder und Schnüre blieben intakt, obwohl am Ende etwas Wind aufkam; das Zelt erwies sich als wirklich windstabil. Das Modell ist ausgesprochen geräumig und das Vorzelt bietet viel Stell- und Stauraum. Ich bin mehr als zufrieden mit der Wahl; entscheidend war für mich auch, dass Ersatzteile erhältlich sind.

5/5
★★★★★ Überzeugt
Indiana B Juni 2023

Schnell geliefertes Campingzelt mit intuitivem Aufbau (ca. 15 Minuten) — auch zu zweit problemlos zu handhaben. Variabler Vorraum und praktische Schlafkabinen, die sich bei Bedarf abnehmen lassen (ansonsten Plane extra einplanen).

Mit knapp 2 Meter Stehhöhe auch für 1,90 m große Personen komfortabel, wobei die Kabinenwand Kopf- oder Fußkontakt zulässt. Robust und windstabil bewährte es sich in einer stürmischen Nacht. Abbau und Verstauen in der Tragetasche gelingen mühelos.

Kleiner Wunsch: Befestigungsmöglichkeit für eine Deckenlampe im Vorraum. Insgesamt überzeugendes Preis-Leistungs-Verhältnis — klare Kaufempfehlung für Camper, die ein schnell aufzubauendes, windstabiles Zelt mit großem Vorraum suchen.

2/5
★★☆☆☆ Aufbau schwierig und nicht dicht
MaHaMaHa Mai 2025

Bei erstem starkem Regen leckte das Zelt an den Übergängen; trotz nur einem Tag Nutzung war es nicht dicht. Der Aufbau erwies sich umständlich. Aufgrund mangelhafter Wasserdichtigkeit und schwieriger Montage kann ich keinen Kauf empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts wenn ein Lüftchen weht.
phoenix Juni 2019

Nicht empfehlenswert: Aufbau sehr mühsam und extrem windanfällig — wirkt, als würde es bei Böen wegfliegen. Steht jetzt ungenutzt in der Garage. Schade, sah optisch wirklich gut aus.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Allgemeine Daten
grün
4-Personen
Tunnelzelt
Ausstattung
2
Moskitonetz
eingenähter Zeltboden
Eigenschaften
Polyester
Fiberglas
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram