Skandika Montana 8 Sleeper Protect 8 people Blue Tunnelzelt

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tunnelzelt Farbe: blau Kapazität: 8-Personen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
499,95 €
Ø 558 €
499,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
499,95 €
Ø 558 €
499,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 499,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skandika Tunnelzelt Montana Sleeper Protect 8 Personen | Camping Zelt mit Amazon Marketplace Skandika Tunnelzelt Montana Sleeper Protect 8 Personen | Camping Zelt mit Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Montana 8 Personen | Camping Zelt mit/ohne eingenähten Kaufland Skandika Tunnelzelt Montana 8 Personen | Camping Zelt mit/ohne eingenähten 4-5 Werktage 549,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
• Skandika Tunnelzelt Montana 8 Sleeper Protect Familienzelt mit 3-4 schwarzen Otto Skandika Tunnelzelt Montana 8 Sleeper Protect Familienzelt mit 3-4 schwarzen lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
Varianten: Skandika Montana 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.95 €
Ø 1 Mon.
558 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Skandika Tunnelzelt Montana Sleeper Protect 8 Personen | Camping Zelt mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 499,95 € Versand kostenfrei Gesamt 499,95 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Montana 8 Personen | Camping Zelt mit/ohne eingenähten Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 549,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 553,95 € → zum Angebot
Skandika Tunnelzelt Montana 8 Sleeper Protect Familienzelt mit 3-4 schwarzen Otto MAX TRADER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Skandika Montana 8 Sleeper Protect 8 people Blue Test

5/5
★★★★★ Tolles Zelt mit ganz viel Platz
Gero B August 2013

Wir haben uns nach gründlicher Recherche für dieses Zelt entschieden und sind begeistert! Trotz starken Regenfalls und Wind hat es perfekt gehalten. Nie hatten wir Angst, nass zu werden, und der feuchte Geruch blieb dank der zahlreichen Lüftungen und vier Türen aus. Der Aufbau war für zwei Personen machbar, und unser vierjähriger Sohn konnte uns dabei unterstützen. In nur 30 Minuten stand das Zelt, und auch der Abbau verlief problemlos.

Der Platz bietet ausreichend Raum für drei Personen, mit einem geräumigen Schlafbereich, einer Küche und einem begehbaren Kleiderschrank. Toller Komfort mit einem praktischen Tisch und Stühlen, die bei gutem Wetter nach draußen gestellt werden können. Das mitgelieferte Plane ist ein zusätzliches Plus. Fazit: Ein absolut empfehlenswertes Zelt für komfortables Camping!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Aik B April 2018

Guten TagIch habe das Zelt Anfang 2017 gekauf und habe bisher zwei Mal damit gezeltet. Das erste Mal ein paar Tage bei voller Sonne im Garten und im Sommer 14 Tage bei Regenwetter an der Ostsee. Der erste Aufbau, ja reden wir nicht drüber. Den zweiten Aufbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 2 Wochen Ostsee inkl. 1x Starkregen: OK!
Klein u September 2015

Insgesamt viel Zelt für wenig Geld, gut verarbeitet, aber mit ein paar konstruktionsbedingten Schwachstellen. Das Zelt ist Preis/Leistungsmäßig wirklich super. Wir waren mit 2 Erw.

+ 3 Kinder an der Ostsee im August damit campen. Eine Einzelkabine blieb zu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
8-Personen
Tunnelzelt
Ausstattung
2
Moskitonetz
eingenähter Zeltboden
Eigenschaften
Polyester
185T
Fiberglas
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram