Uniroyal RainSport 5 215/50 R18 96W XL Sommerreifen

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: A
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,39 €
Ø 117 €
116,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
116,39 €
Ø 117 €
116,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,16 €
ab 116,39 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Rainsport 5 FR XL 215/50 R18 96W Sommerreifen ReifenSuche Uniroyal Rainsport 5 FR XL 215/50 R18 96W Sommerreifen sofort lieferbar 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
• Uniroyal 4024068003052, Sommerreifen 215/50 R18 96W Uniroyal RainSport 5 XL, GoodTires Uniroyal 4024068003052, Sommerreifen 215/50 R18 96W Uniroyal RainSport 5 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 121,64 € Versand kostenfrei Gesamt 121,64 € → zum Angebot
• UNIROYAL 215/50 R18 96W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 T-Roc Amazon UNIROYAL 215/50 R18 96W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 T-Roc Auf Lager 124,75 € Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
116.39 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Rainsport 5 FR XL 215/50 R18 96W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003052, Sommerreifen 215/50 R18 96W Uniroyal RainSport 5 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 121,64 € Versand kostenfrei Gesamt 121,64 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361044000, Uniroyal - Rainsport 5 Xl Fr - 215/50 R18 Tl 96w Xl Fr - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,83 € Versand kostenfrei Gesamt 121,83 € → zum Angebot
1x UNIROYAL RAINSPORT 5 XL FR T Sommerreifen 215/50 R18 96W XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,63 € Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
Uniroyal 0361044000, Uniroyal Rainsport 5 215/50 R18 96W XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,57 € Versand kostenfrei Gesamt 123,57 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 5 (EVc) 215/50R18 96W (EVc) XL FR Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,87 € Versand kostenfrei Gesamt 123,87 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/50 R18 96W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 T-Roc Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,75 € 18.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
UNIROYAL 215/50 R18 96W XL Sommerreifen Reifen Kompatibel mit VW T-Roc A11 T-Roc Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,75 € 18.75 / kg Versand kostenfrei Gesamt 124,75 € → zum Angebot
RainSport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 124,78 € Versand kostenfrei Gesamt 124,78 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361044000, UNIROYAL 215/50 R18 96W RainSport 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 126,53 € Versand kostenfrei Gesamt 126,53 € → zum Angebot
Uniroyal 361044, Uniroyal Rainsport 5 215/50 R18 96 W, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINSPORT 5 (EVc) 215/50R18 96W (EVc) XL FR, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 128,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainSport 5 215/50 R18 96W XL Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Graubär58 Januar 2026

Hält bei jeder Witterung, besonders gut bei Nässe und Aquaplaninggefahr. Macht optisch auch was her!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Januar 2026

Ein super Reifen für Nässe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Regenreifen mit guter Traktion, super
Jan November 2025

Ein bekannter und guter Sommerreifen. Fährt sich wie der Vorgänger Rainsport3 laufruhig und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Rolf B Oktober 2025

Sehr guter Reifen. Laufgeräsche in ordnung. Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Uniroyal RainSport 5 Series
Nass-Haftung
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
A
Größen
18 Zoll
215 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
96 (bis 710 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram