Unilab Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen (20 Stk.) Probiotikum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Probiotikum Anwendungsgebiet: Darmflora - Verdauungsstörungen Ernährungshinweis: ohne Gentechnik - ohne Zuckerzusatz - vegan - vegetarisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,18 €
Ø 15 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
Menge in g
100 g200 g
Stückzahl
20 Stück40 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,18 €
Ø 15 €
15,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,59 €
ab 15,18 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Multilac Darmsynbiotikum Junior 20 St medpex Multilac Darmsynbiotikum Junior 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,18 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
• Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen 20 St Shop Apotheke Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen 20 St 1-2 Werktage 15,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
• Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen Apolux Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen 1-2 Werktage 16,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
• Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen Juvalis Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen 1-2 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Varianten: Unilab Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.18 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Multilac Darmsynbiotikum Junior 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,18 € 0,76 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 18,67 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen 20 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,76 € 0,79 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,89 € 0,84 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,88 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,90 € 0,85 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,91 € 0,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 17,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,38 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,17 € 0,91 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,16 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior T felchen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,79 € 0,94 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
MULTILAC Darmsynbiotikum Junior Täfelchen 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,99 € 1,00 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 20,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
Multilac Darmsynbiotikum Junior 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Unilab Multilac Darmsynbiotikum Junior Täfelchen (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Problem gelöst
Viktoria W Januar 2026

Sehr wirksam gegen Verstopfung bei Kindern: Bei unserer 3-jährigen Tochter brachte es den Darm in Schwung, beseitigte Stuhlgang-Probleme und reduzierte ihre Ängste. Schnelle Erleichterung, zuverlässiges Mittel – jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Klasse
Galina K November 2025

Als Elternteil wählerischer Kinder suchte ich ein Produkt, das Wirkung und Geschmack verbindet. Ich bin positiv überrascht: Es schmeckt wirklich wie dunkle Schokolade — angenehm und kindgerecht.

5/5
★★★★★ Konzentration und verdauung
Sandro Juli 2025

Tolles Produkt, das ADHS-Kleinkindern wirklich beim Fokussieren hilft. Zudem hat sich die Stuhlfrequenz von alle drei Tage auf täglich gesteigert – und das ganz mühelos! 🤙 Einziger Nachteil: Die Kosten können auf Dauer recht hoch werden.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Kinder! 😁
LaLiLex Mai 2025

Sehr schmackhaft! Der Hauch von Lakritzgeschmack durch das Stevia ist angenehm und nicht störend. Die Kinder genießen es, bei uns wird es jedoch nur gelegentlich statt eines anderen Snacks serviert, vor allem in Krankheitsfällen oder nach Antibiotika-Kuren. Auch ich erfreue mich hin und wieder daran, wenn der Heißhunger auf Süßes zuschlägt. Ideal als gelegentliche Belohnung oder Alternative!.

5/5
★★★★★ Die Kinder mögen es
Sandy84x Februar 2025

Ich habe das Produkt bestellt, um die Infektanfälligkeit meiner Kinder zu reduzieren. Wir haben bislang eine Packung ausprobiert. Die Kinder mögen die kleinen, handlichen Täfelchen sehr, sie passen perfekt in die Frühstücksbox. Über die Wirkung kann ich noch nichts berichten, aber ich hoffe, damit meinen Kindern etwas Positives zu bieten.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt aber etwas teuer
Julian M Oktober 2025

Erfüllt die Erwartungen: Unsere Kinder vertragen das Produkt sehr gut, und die Verdauung verbesserte sich bereits nach wenigen Tagen. Geschmack kinderfreundlich, einzelne Beutel ideal unterwegs. Punktabzug für den vergleichsweise hohen Preis, ansonsten zuverlässige Qualität und praktische Handhabung.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Darmflora, Verdauungsstörungen
Probiotikum
20 Stück
Eigenschaften
1 x täglich
ohne Gentechnik, ohne Zuckerzusatz, vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium lactis
Aroma, Bakterien (Bifidobacterium lactis HN019TM, Emulgator Sojalecithin, Inulin, Kakaobutter (11,5 %), Kakaomasse (40 %), Lactobacillus rhamnosus HN001TM), Süßungsmittel Maltit, Süßungsmittel Steviolglycoside
Maße & Gewicht
100 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
ohne Palmöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram