Pharma Nord Multivitamin Tabletten (150 Stk.) Vitaminpräparat

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tabletten enthalten Vitamin C (Ascorbinsäure) und Vitamin E (DL-a-Tocopherylacetat).
• Die Füllstoffe umfassen Bäckerhefe und mikrokristalline Cellulose.
• Enthaltene Mineralstoffe sind Magnesiumoxid und Zinkglukonat.
• Die Packungsgröße beträgt 150 Stück mit einem Gesamtgewicht von 122 g.
• Die empfohlene Dosierung ist eine Tablette täglich.
• Das Produkt ist in Tablettenform erhältlich und leicht einzunehmen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,81 €
Ø 18 €
16,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,81 €
Ø 18 €
16,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,70 €
ab 16,81 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord 150 Stück, healthii PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord 150 Stück, Lieferung in 2-4 Werktagen 16,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord Tabletten apodiscounter PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord Tabletten Versand innerhalb von 24h 18,61 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
• Pharma Nord Multivitamin Tabletten, 150 St. Tabletten Amazon Marketplace Pharma Nord Multivitamin Tabletten, 150 St. Tabletten 25,06 € Versand kostenfrei Gesamt 25,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.81 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord 150 Stück, ✓ Bester Preis healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 16,81 € + 2,90 € Versand Gesamt 19,71 € → zum Angebot
PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord Tabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 18,61 € + 3,39 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
Multivitamin Pharma Nord Tabletten 150 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,13 € 0,13 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord Tabletten 150 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,24 € → zum Angebot
Multivitamin Pharma Nord Tabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,38 € 0,13 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord Tabletten 122 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,48 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,97 € → zum Angebot
PZN-DE 08755844, Multivitamin Pharma Nord Tabletten Inhalt: 122 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 19,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,47 € → zum Angebot
Multivitamin Pharma Nord Tabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,37 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,36 € → zum Angebot
PZN-DE 08755844, Pharma Nord Vertriebs Multivitamin Pharma Nord Tabletten 150 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,68 € → zum Angebot
Multivitamin Pharma Nord Tabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,79 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
PZN-DE 08755844, Multivitamin Pharma Nord Tabletten 150 St, Grundpreis: € 0,14 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
Multivitamin Pharma Nord Tabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,16 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Pharma Nord Multivitamin Tabletten (150 Stk.)

Pharma Nord Multivitamin Tabletten (150 Stk.) für Ihre Gesundheit

Pharma Nord Multivitamin Tabletten (150 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit wichtigen Vitaminen und Mineralstoffen. Diese Tabletten sind speziell formuliert, um das Immunsystem zu unterstützen und die allgemeine Vitalität zu fördern. Mit einer täglichen Einnahme von nur einer Tablette können Sie sicherstellen, dass Ihr Körper die notwendigen Nährstoffe erhält.

Vielseitige Anwendungsgebiete für Ihre Gesundheit

Dieses Vitaminpräparat ist ideal für verschiedene Anwendungsgebiete wie Erkältung, Haarausfall und allgemeine Stärkung des Immunsystems. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe wie Vitamin C, Vitamin E und Zink tragen dazu bei, Ihre Gesundheit zu unterstützen und Ihre Vitalität zu steigern.

Pharma Nord Multivitamin Tabletten (150 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Preis leistung sehr gut
Bernd Juni 2024

Nach nur einer Woche ist bereits eine spürbare Verbesserung zu bemerken. Ich bin sehr zufrieden, besonders da sie in der Nähe hergestellt werden und nicht in China. Jedoch ist der Geschmack nicht so angenehm 🤢.

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Andreas B November 2023

Nachdem es von einer Freundin empfohlen wurde, kann ich bestätigen, dass dieses Produkt sehr verträglich ist. Die hohe Bioverfügbarkeit sorgt dafür, dass mein Körper alle wichtigen Stoffe optimal aufnehmen kann. Meine tägliche Vitaminzufuhr ist gesichert und ich fühle mich besser als je zuvor.

5/5
★★★★★ sehr gute qualität
Yves C August 2017

Ein hochverträgliches Vitalstoffpräparat, das seine Versprechen hält und die Lebensgeister weckt. Müdigkeit und Antriebslosigkeit gehören der Vergangenheit an. Sehr empfehlenswert für alle, die sich energiegeladen und vital fühlen möchten.

5/5
★★★★★ Eine gute Kombination von Mineralsoffen und Vitaminen
Eva B Januar 2025

Ich nehme das Präparat seit 2 Wochen und bin der Meinung, daß es über die Vitamin und Mineralstoffarme Winterzeit meinen Körper positiv unterstützt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Erkältung, Haarausfall, Immunsystem, Vitalität
Vitaminpräparat
150 Stück
Eigenschaften
Tabletten
1 x täglich
Inhaltsstoffe
Mikrokristalline Cellulose Mineralstoff: Magnesiumoxid Vitamin E (DL-a-Tocopherylacetat, Vitamin C (Ascorbinsäure) Füllstoff: Bäckerhefe (saccharomyces cerevisiae), d-a-Tocopherylsäuresuccinat) Mineralstoffe: (Zinkglukonat)
Maße & Gewicht
122 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram