uni Posca PC-5M rotwein Permanent-Marker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - geruchsneutral - lichtbeständig - wasserbasis Minen-/ Federbreiten: M (mittel) Produkttyp: Permanent-Marker - Pigmentmarker - Spezialmarker
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,55 €
Schriftfarbe
4 pcs neon colours8 pcs cool colours8 pcs warm colours8erbeigeblau metallicbraunbronzedunkelblaudunkelgründunkelorangeelfenbeinenglish greengoldgrauhellblauhellgrünlachsrosalilaneon orangeneon pinkneon redneon yelloworangerosarosa metallicrotrot metallicrotweinschwarzsilberslate greystrohgelbviolettviolett metallic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,55 €
ab 4,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uni-ball Pigmentmarker POSCA PC-5M, weinrot METRO uni-ball Pigmentmarker POSCA PC-5M, weinrot 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
• Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm weinrot Mc Büro Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm weinrot vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
• FABER CASTELL 182526, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182526 Marker UNI POSCA PC-5M Wagner's Spiel- und Technikwelt FABER CASTELL 182526, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182526 Marker UNI POSCA PC-5M 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
• POSCA - Acrylmarker PC-5M Weinrot 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon POSCA - Acrylmarker PC-5M Weinrot 1,8-2,5 mm Rundspitze Auf Lager 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
Varianten: uni Posca PC-5M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
uni-ball Pigmentmarker POSCA PC-5M, weinrot ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 4,39 € + 6,84 € Versand Gesamt 11,23 € → zum Angebot
Uni-Ball Fasermaler Uni Posca PC-5M 1,8-2,5mm weinrot Mc Büro Angebotsinfo vergriffen, Lieferfrist ca. 60 Werktage 4,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,01 € → zum Angebot
FABER-CASTELL 182526 Marker UNI POSCA PC-5M weinrot idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
FABER CASTELL 182526, FABER CASTELL FABER-CASTELL 182526 Marker UNI POSCA PC-5M Wagner's Spiel- und Technikwelt Hans Peter Berger Angebotsinfo 7 Werktage 4,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
UNI-POSCA 182526, UNI-POSCA FABER CASTELL 182526 PC-5M Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 4,97 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,40 € → zum Angebot
POSCA - Acrylmarker PC-5M Weinrot 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
POSCA - Acrylmarker PC-5M Weinrot 1,8-2,5 mm Rundspitze Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

uni Posca PC-5M rotwein Test

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Angaben zum Produkt
Michaela S Juli 2016

Die Posca-Stifte sind meine Lieblingsstifte, und ich habe bereits eine Box mit vielen verschiedenen Farben zu Hause. Als mein Hellblau leer wurde, musste ich mir ein neues besorgen. Ich benutze sie zum Malen auf Stoff, und sie funktionieren einwandfrei. Allerdings hat mich die falsche Produktbeschreibung wirklich verärgert.

Obwohl es als "12er Pack" beworben wurde, erhielt ich nur einen einzelnen Stift. Das war enttäuschend und irreführend. Ich werde dieses Produkt nicht erneut bestellen, es sei denn, es handelt sich tatsächlich um ein Set. So lohnt sich das investierte Geld wenigstens.

5/5
★★★★★ 👍
Madlen K November 2025

Mein Sohn ist Mega begeistert von den Stiften, er malt sehr viel mit diesen Stiften. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Benjamin s September 2022

Das matrial ist wie gedacht sehr fein und der Stift schreibt wunderschön. Der Stift hat schön gleichmäßig geschrieben einfach super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good quality
Gesami V Januar 2022

Perfect es kam so wie angekündigt gute Qualität bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, geruchsneutral, lichtbeständig, wasserbasis, wasserfest
M (mittel)
Permanent-Marker, Pigmentmarker, Spezialmarker
rot
2,5 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram