UGG Classic Ultra Mini Boot Women (1116109) rocky oak Winterschuh
Ausstattungen: EVA-Zwischensohle - Vario Shaft - Zuglasche
Farben: beige - braun - weiß
Fußbetteigenschaften: Lammfell - Leder - Weichbettung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
122,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ugg Classic Ultra Mini Laarzen Rocky Oak - Dames Laarzen - 1116109-RYK - Braun... 3-6 Werktage 122,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 126,99 € → zum Angebot
-
Dress for Less
W KLASSE ULTRA MINI
142,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,34 €
→ zum Angebot
-
UGG Klassische Ultra Mini Lederstiefeletten
147,64 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 152,63 €
→ zum Angebot
Varianten:
UGG Winterstiefel Classic Ultra Mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
142,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,34 €
→ zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 15:04 Uhr.
UGG Classic Ultra Mini Boot Women (1116109) rocky oak Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast UGG Classic Ultra Mini Boot Women (1116109) rocky oak? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Ausstattungen
EVA-Zwischensohle, Vario Shaft, Zuglasche
Farben
beige, braun, weiß
Fußbetteigenschaften
Lammfell, Leder, Weichbettung
Für wen
Damen, Herren, Unisex
Innenfutter
Fell, Leder, Textil
Komforteigenschaften
gefüttert, wasserabweisend
Obermaterialien
Fell, Glattleder, Leder, Nubuk, Textil, Veloursleder, Wildleder
Produkttyp
Winterstiefel
Reißverschluss-Position
hinten
Schafthöhe
9 cm
Schuhsohle
EVA, Leder, Synthetik
Schuhtechnologie
Treadlite by UGG (Sohle)
Sohleneigenschaften
Profilsohle, flexibel
Verschlüsse
mit Reißverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
Wetterschutz
wasserabweisend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Winterschuh wasserabweisend eine gute Wahl ist
Testberichte zu Winterschuhe mit Leder-Futter
Darum lohnt sich Winterstiefel
Winterschuh beige entdecken – jetzt informieren
Worauf es bei Winterschuh Wildleder ankommt
Winterschuh Nubuk einfach erklärt
Kaufberatung zu Winterschuhe mit Textil-Futter
Beste Winterschuhe mit Reißverschluss im Überblick
Beliebte Themen