Lowa Raik 2 GTX Hi JR (7850) navy/dune Winterstiefel

• Gore-Tex Membran garantiert wasserdichten Schutz bei Schnee und Regen
• Winddichte Konstruktion schirmt gegen kalten Wind ab
• 39 cm Schafthöhe verhindert Schneeeintritt bei tiefem Neuschnee
• Gefütterte Innenkonstruktion hält die Füße an kalten Tagen warm
• Schnürung plus Kordelzug ermöglichen individuelle Anpassung
• Wasserdichtes Material hält Nässe von außen zuverlässig fern
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,48 €
Ø 55 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
57,48 €
Ø 55 €
51,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,00 €
ab 57,48 €
82 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6411156983, Lowa - Kid's Raik GTX Hi Junior - Winterschuhe 26 | EU 26 grau Bergfreunde Lowa 6411156983, Lowa - Kid's Raik GTX Hi Junior - Winterschuhe 26 | EU 26 grau 2 - 3 Werktage 57,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
• Lowa 641117-6983-12, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, tennistown Lowa 641117-6983-12, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel RAIK 2 GTX HI JR navy/dune, 33 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel RAIK 2 GTX HI JR navy/dune, 33 Auf Lager 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Lowa RAIK 2 GTX HI JR Winterstiefel Otto Lowa RAIK 2 GTX HI JR Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Raik 2 GTX Hi JR (7850)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.48 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
Lowa 6411156983, Lowa - Kid's Raik GTX Hi Junior - Winterschuhe 26 | EU 26 grau ✓ Bester Preis Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 57,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Lowa 6411156983, Lowa - Kid's Raik GTX Hi Junior - Winterschuhe 25 | EU 25 grau Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 57,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-12, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-10, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 28 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-12,5, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-2,5, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-1, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-2, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-13, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641117-6983-11, Lowa Winterstiefel Raik 2 High GTX (Veloursleder/Textil, Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,10 € + 5,50 € Versand Gesamt 67,60 € → zum Angebot
Lowa 641115-6983-35, Lowa Raik GTX Hi JR navy/dune (6983) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,60 € → zum Angebot
Lowa 641115-6983-34, Lowa Raik GTX Hi JR navy/dune (6983) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 74,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 78,60 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Raik 2 GTX Hi JR (7850) navy/dune

Lowa Raik 2 GTX Hi JR navy/dune

Die Gore-Tex Membran macht diesen Winterstiefel zum verlässlichen Begleiter bei Schnee und Regen. Das wasserdichte und gleichzeitig winddichte Material hält Feuchtigkeit draußen, während die Füße bei winterlichen Temperaturen trocken bleiben. Die zusätzliche Fütterung sorgt für angenehme Wärme an kalten Tagen. Ob beim Schulweg durch verschneite Straßen oder bei Ausflügen im winterlichen Gelände – die Konstruktion schützt konsequent vor Nässe von außen. Die Kombination aus Membrantechnologie und isolierender Fütterung bietet dabei eine ausgewogene Balance zwischen Wetterschutz und Trageklima.

Hoher Schaft und flexible Verschlusssysteme

Mit einer Schafthöhe von 39 cm reicht das Modell deutlich über den Knöchel und verhindert zuverlässig das Eindringen von Schnee beim Stapfen durch tieferen Neuschnee. Die größere Schafthöhe bedeutet zwar etwas weniger Bewegungsfreiheit am Sprunggelenk, dafür profitieren Träger von spürbarem Mehrschutz in winterlichen Situationen. Die Kombination aus Schnürung und Kordelzug ermöglicht eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und Tragebedingungen. Während die Schnürung für stabilen Halt im Vorfußbereich sorgt, lässt sich der obere Schaftbereich per Kordelzug schnell und unkompliziert anpassen – praktisch beim schnellen An- und Ausziehen nach dem Toben im Schnee.

Lowa Raik 2 GTX Hi JR (7850) navy/dune Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Raik 2 GTX Hi JR (7850) navy/dune? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Gore-Tex
gefüttert, wasserdicht, winddicht
Winterstiefel
39 cm
mit Kordelzug, mit Schnürung
winddicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram