Puma Snowbae Suede (402175) puma black/flat dark gray Winterstiefel

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - schwarz Für wen: Damen Obermaterialien: Veloursleder - Wildleder
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
54,29 €
Ø 43 €
38,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27% ab
54,29 €
Ø 43 €
38,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 54,29 €
66 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Damen Snowbae Suede WNS Sneaker, Puma Schwarz Flach Dunkelgrau, 39 EU Amazon Puma Damen Snowbae Suede WNS Sneaker, Puma Schwarz Flach Dunkelgrau, 39 EU Auf Lager 54,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
• Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat... sportdeal24 Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat... 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• Winterboots PUMA "SNOWBAE SUEDE WNS", Damen, Gr. 37, puma schwarz, flat schwarz... BAUR Winterboots PUMA "SNOWBAE SUEDE WNS", Damen, Gr. 37, puma schwarz, flat schwarz... 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• PUMA SNOWBAE SUEDE WNS Winterboots Moonboots, Winterstiefel,... Otto PUMA SNOWBAE SUEDE WNS Winterboots Moonboots, Winterstiefel,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 74,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.29 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
Puma Damen Snowbae Suede WNS Sneaker, Puma Schwarz Flach Dunkelgrau, 39 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Puma Damen Snowbae Suede WNS Sneaker, Puma Schwarz Flach Dunkelgrau, 39 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 59,19 € → zum Angebot
Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat dark gray Größe: 38 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat dark gray Größe: 40 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat dark gray Größe: 39 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat dark gray Größe: 42 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat dark gray Größe: 40 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Puma 402175-01, PUMA Snowbae Suede Winterstiefel Damen 01 - PUMA black/flat dark gray Größe: 41 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Winterboots PUMA "SNOWBAE SUEDE WNS", Damen, Gr. 37, puma schwarz, flat schwarz gray, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
Snowbae Suede Gr. 37 netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Puma Snowbae Suede Gr. 39 Größe: 39 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
Puma Snowbae Suede Gr. 38 Größe: 38 netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 2 Werktage 65,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Puma Snowbae Suede (402175) puma black/flat dark gray Test

5/5
★★★★★ Super bequeme und stylishe Winter-Sneaker!
M. S Juli 2025

Ich bin total begeistert von den PUMA Snowbae Sneakern! Sie bieten die ideale Mischung aus Stil und Komfort für kalte Wintertage. Die Passform ist erstklassig, und die Innenseite hält angenehm warm und gemütlich, was sie äußerst bequem macht. Auch das Design überzeugt – sie sind nicht nur schick, sondern werten jedes Winteroutfit auf.

Besonders praktisch ist das leicht verstellbare Band. Es ist wichtig zu beachten, dass diese Sneaker nicht für nasse Bedingungen geeignet sind, was jedoch klar kommuniziert wird. Fazit: Für alle, die einen warmen, bequemen und trendigen Schuh für trockene, kalte Tage suchen, sind diese Sneakers die perfekte Wahl. Eine deutliche Empfehlung!.

3/5
★★★☆☆ Quietschende Sohle
von Diana B. Januar 2026

Stylischer, sehr bequemer Schuh, der die Füße warm hält. Leider haben die quietschenden Sohlen bei jedem Schritt gestört, deshalb habe ich das Paar nach der Anprobe sofort zurückgeschickt.

2/5
★★☆☆☆ Sehen gut aus, aber das war es auch schon
von Claudia K. Januar 2026

Die Stiefel sehen optisch gut aus und wirkten beim Anprobieren zunächst bequem, aber das Fußbett war seitlich uneben und hügelig — offenbar ein Produktionsfehler. Aufgrund der schlechten Passform und fehlenden Komforteigenschaften habe ich sie zurückgesendet.

5/5
★★★★★ Puma Moonboots
Evelyn J Januar 2026

Sehr hervorragende Qualität der Ware, der Original Marke Puma und rein Optisch sehr gutaussehend und Wetterfest. Alles in allem makellos und sehr weiterempfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 38

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Damen
Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
37,5 cm, 38,5 cm, 39 cm, 40,5 cm
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram