Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M black Winterstiefel

★★★★ (95 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zuverlässigen Kälteschutz bis -20°C und ermöglicht komfortables Tragen auch bei eisigen Temperaturen.
• Ausgestattet mit einer wasserdichten und winddichten Membran für optimalen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen.
• Verfügt über eine dämpfende EVA-Zwischensohle, die Stöße absorbiert und für ermüdungsfreies Gehen sorgt.
• Die integrierte Fersenschutzkappe erhöht die Stabilität und bietet zusätzlichen Schutz bei anspruchsvollen Outdoor-Aktivitäten.
• Kombiniert atmungsaktive Eigenschaften mit wärmendem Futter, um ein angenehmes Fußklima bei jeder Aktivität zu gewährleisten.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
123,75 €
Ø 113 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
123,75 €
Ø 113 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,00 €
ab 123,75 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin 4053611_6000_070, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M black... sportfits.de Jack Wolfskin 4053611_6000_070, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M black... Lieferzeit 7-9 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
• JACK WOLFSKIN Herren Boots Everquest Texapore Mid M - Schwarz - 42 Kaufland JACK WOLFSKIN Herren Boots Everquest Texapore Mid M - Schwarz - 42 2-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID M Outdoorwinterstiefel Winterboots,... Otto Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID M Outdoorwinterstiefel Winterboots,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore Mid M Sneaker, Schwarz, 43 EU Amazon Marketplace Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore Mid M Sneaker, Schwarz, 43 EU 166,00 € Versand kostenfrei Gesamt 166,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.75 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39 1/2
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
Jack Wolfskin 4053611_6000_070, Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M black (6000) 7 ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 123,75 € Versand kostenfrei Gesamt 123,75 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Herren Boots Everquest Texapore Mid M - Schwarz - 42 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053611-6000-10, Jack Wolfskin Winterschuhe Everquest Mid Texapore Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053611-6000-8,5, Jack Wolfskin Winterschuhe Everquest Mid Texapore Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053611-6000-8, Jack Wolfskin Winterschuhe Everquest Mid Texapore Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053611-6000-6,5, Jack Wolfskin Winterschuhe Everquest Mid Texapore Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053611-6000-UK 8, Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore Mid Schuhe Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore Mid Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4053611, JACK WOLFSKIN Herren Multifunktionsstiefel EVERQUEST TEXAPORE Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 145,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 149,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE MID M Outdoorwinterstiefel Winterboots, Snowboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Outdoorwinterstiefel JACK WOLFSKIN "EVERQUEST TEXAPORE MID M", Herren, Gr. 42, Größe: 42 BAUR Angebotsinfo 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorwinterstiefel "EVERQUEST TEXAPORE MID M" Winterboots, Snowboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 149,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M black

Optimale Dämpfung für anspruchsvolle Wege

Die Winterschuhe von Jack Wolfskin sind mit einer EVA-Zwischensohle ausgestattet, die für eine flexible und belastbare Dämpfung sorgt. Dies trägt dazu bei, dass die Aufprallkraft gleichmäßig auf den gesamten Fuß verteilt wird, was insbesondere auf hartem Untergrund für ein sanftes Abrollen sorgt. Die Vorwärtsbewegungen werden dadurch beschleunigt und stark beanspruchte Stellen, wie der Fersenbereich, werden entlastet. Der knöchelhohe Schaft bietet zusätzliche Sicherheit auf unbefestigten Wegen, indem er das Risiko des Umknickens minimiert. Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß und sorgt für guten Halt bei verschiedenen Aktivitäten.

TEXAPORE-Technologie für trockene Füße

Die TEXAPORE-Membran in den Winterschuhen sorgt für einen umfassenden Schutz vor Nässe und Kälte. Sie ist wasser- und winddicht, gleichzeitig aber auch atmungsaktiv, was bedeutet, dass Feuchtigkeit von innen nach außen transportiert wird und die Füße trocken und warm bleiben, ohne zu schwitzen. Die profilierte Gummi-Sohle bietet einen guten Grip und verhindert ein Ausrutschen auf rutschigen Untergründen. Das Innenfutter der Schuhe sorgt für zusätzlichen Komfort und Wärme.

Jack Wolfskin Everquest Texapore Mid M black Test

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe für den Winter
Lena B Februar 2023

Diese Schuhe haben mir zu Weihnachten einen großen Gefallen getan! Sie sind warm, trocken und leicht, perfekt für meine Probleme mit einem Bein. Endlich keine Rutschgefahr mehr auf glatten Wegen und sie passen sogar in Größe 43 super an meine Füße. Die Qualität von Jack Wolfskin ist einfach mega.

Absolute Kaufempfehlung für alle, die warme und trockene Füße im Schnee wollen und dabei auch noch stylisch aussehen möchten. Danke für diese tollen Trekkingschuhe!.

5/5
★★★★★ Warm and good quality shoes
Eugen Januar 2023

"Diese Schuhe sind sehr warm, aber definitiv eine Nummer größer bestellen (normalerweise trage ich 42 und 43 ist sehr eng, vielleicht wäre eine Nummer größer besser). Leider musste ich die Schuhe zurückgeben, da sie oben sehr schmal geschnitten sind und ich dadurch eine Blase am kleinen Zeh bekam, weswegen ich sie nicht mehr tragen kann. Aufgrund des Leders sind sie etwas schwieriger zu reinigen (zieht Schmutz an und muss mit Mikrofaser gereinigt werden). ".

5/5
★★★★★ 5 sterne
vipbaby Dezember 2022

Nach einem Test bei minus 7 Grad kann ich bestätigen, dass diese Schuhe absolut keine Kälte durchlassen, sogar mit niedrigen Sneaker Socken. Auch im Büro bei 21 Grad bleiben die Füße trocken. Trotzdem gehen die Schnürsenkel oft auf und müssen nach kurzen Strecken erneut gebunden werden. Insgesamt vergebe ich 5 Sterne für die Wärmeeigenschaften, aber die Schnürsenkel könnten verbessert werden.

5/5
★★★★★ Meine wärmsten Schuhe
Schraubermax Dezember 2022

Ich war skeptisch wegen der Größe, aber die Schuhe passen perfekt! Dank der Fütterung sind sie schön warm und das Profil ist super. Empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Gesucht und gefunden
Simon Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von meinen neuen Winterschuhen! Nach langem Suchen und Vergleichen habe ich endlich das perfekte Paar gefunden. Sie sehen nicht nur elegant aus, sondern sind auch unglaublich bequem. Obwohl der Preis etwas höher war, bin ich von der hochwertigen Verarbeitung überzeugt.

Wenn sie mich die kommenden Jahre begleiten, wird sich die Investition definitiv gelohnt haben. Die Schuhe halten meine Füße wunderbar warm und fühlen sich angenehm beim Tragen an. Sie wirken sportlich und modern, fast wie Sneaker, was mir besonders gut gefällt. In meinen neuen Winterschuhen freue ich mich auf die kalten Monate!.

5/5
★★★★★ Warm 100%
Paul November 2022

Top Winterstiefel! Hält super warm, auch bei Minusgraden. Bin gespannt, wie lange die Qualität anhält.

Meinungen 1 bis 6 von 95

Allgemeine Daten
Herren
Winterstiefel
Austattungsmerkmale
EVA-Zwischensohle, Fersenschutzkappe
Einlegesohle
atmungsaktiv, gefüttert, mit Einlegesohle
dämpfend
mit Schnürung
Texapore
Design
schwarz
Material
Gummi
Weitere Eigenschaften
bis -20 °C
wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram