Sorel Snowboots TORINO schwarz 20694545 Winterstiefel
-
Günstigster Preis
Sorel 210672-2106721-256-7, Sorel Torino V Parc WP tobacco black (256) 7 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 112,15 € Versand kostenfrei Gesamt 112,15 € → zum Angebot
-
Sorel 2106691, Sorel Damen Winterstiefel TORINO V TALL WP 38EU schwarz
auf Lager
138,79 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 143,74 €
→ zum Angebot
-
Sorel Damen Torino Tall Wp Mode-Stiefel, Black Natural Torino 5, 38.5 EU
160,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,95 €
→ zum Angebot
-
Sorel 2106691-010-US 8, Sorel Damen Torino V Tall WP Schuhe (Größe 39,...
Lieferzeit 2-4 Tage
160,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 36 1/2
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 37
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 38 1/2
Größe: 38
Sorel Snowboots TORINO schwarz 20694545 Test
Für meinen Winterurlaub in Finnland habe ich diesen Stiefel erworben und war begeistert. Meine Füße blieben warm und trocken, und das Design ist ansprechend sowie bequem. Definitiv eine Empfehlung wert! Beachten Sie, dass die Stiefel eine Nummer größer bestellt werden sollten, da sie gefüttert sind, ähnlich wie Wanderschuhe. Ich schätze besonders den Schnürverschluss, der mir dank schmaler Waden eine perfekte Passform bietet.
Bisher gibt es nichts Negatives zu berichten. Ideal für kalte Wintertage!.
Fantastische Stiefel, hervorragende Qualität! Ob sie warm genug sind, kann ich noch nicht sagen, da es kein Winter ist. Ich trage Größe 35EU, musste jedoch 37EU kaufen, da sie sehr klein ausfallen. Ideal für alle, die nach stylishen und komfortablen Schuhen suchen.
Nach dem Lesen positiver Bewertungen über Sorel-Stiefel habe ich sie ausprobiert. Ich trage normalerweise Größe 40, habe diese zurückgeschickt und Größe 40,5 bestellt, die besser passte. Größe 41 wäre ideal gewesen, doch sie war nicht auf Lager.
Insgesamt bin ich mit den Stiefeln zufrieden; sie sind gut verarbeitet und haben ein ansprechendes Design. Die Lieferung war schnell. Für den reduzierten Preis von 99 Euro kann ich die Wartezeit von einem Monat auf die Nachlieferung von Amazon akzeptieren.
Schuhe halten sehr warm und sind absolut dicht. Lange Spaziergänge im Winter sind so wunderbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen