Jack Wolfskin Everquest Texapore High M dunkelblau/dunkelbraun Winterstiefel

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattungen: EVA-Zwischensohle - Vario Shaft Farben: blau - grau - schwarz Fußbett: atmungsaktiv
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
111,99 €
Ø 121 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
111,99 €
Ø 121 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,70 €
ab 111,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore High M Wanderstiefel, Phantom, 47 EU Amazon Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore High M Wanderstiefel, Phantom, 47 EU Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE HIGH M Outdoorwinterstiefel Winterboots, Otto Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE HIGH M Outdoorwinterstiefel Winterboots, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Outdoorwinterstiefel "EVERQUEST TEXAPORE HIGH M" Winterboots, BAUR Jack Wolfskin Outdoorwinterstiefel "EVERQUEST TEXAPORE HIGH M" Winterboots, 2-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore High M Wanderstiefel, Phantom, 47 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore High M Wanderstiefel, Phantom, 47 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin EVERQUEST TEXAPORE HIGH M Outdoorwinterstiefel Winterboots, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 159,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Outdoorwinterstiefel "EVERQUEST TEXAPORE HIGH M" Winterboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 159,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Herren Everquest Texapore High Winterstiefel phantom 47 - Grau - 47 Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 179,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 183,69 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.

Jack Wolfskin Everquest Texapore High M dunkelblau/dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Halten was sie versprechen! Danke
NICHT B Januar 2026

Ich friere schnell an Händen und Füßen und war skeptisch gegenüber Versprechen "bis -30 °C" – doch die Jack Wolfskin Winterstiefel halten wirklich warm und sind wasserfest. Sehr guter, rutschfester Grip, kein schnelles Auskühlen. Meine ersten von Jack Wolfskin, ich bin rundum zufrieden. Tipp: mindestens eine Nummer größer bestellen; bei zwei Paar Socken lieber zwei Nummern größer.

5/5
★★★★★ Super Schuh für Hundehalter
Schuh f Dezember 2024

Als Winterschuh gekauft, begleitet mich dieser wasserdichte, warme und ausgesprochen bequeme Outdoor-Schuh zuverlässig bei jedem Wetter – ideal fürs Gassigehen, im Wald und in unwegsamem Gelände. Mehr braucht man draußen nicht.

5/5
★★★★★ Winterstiefel warm und wasserdicht
S. R Dezember 2023

Hervorragender Winterstiefel für kalte Tage. Normal Größe 45, bestellte wegen orthopädischer Einlagen und breiten Füßen Größe 47, sitzt perfekt mit etwas Reserve. Auf Weihnachtsmärkten ausgiebig getragen, sehr bequem und warm.

Wasserdichtigkeit bei starkem Schnee und Regen noch ungetestet, doch Membran und solide Verarbeitung sprechen dafür. Gute Passform, Komfort für Einlagen und robustes Material machen diesen Winterstiefel sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
von Ivana S. Oktober 2025

Stylische, bequeme Winterstiefel mit hohem Tragekomfort. Ob sie wirklich wasserdicht und wärmeisolierend sind, konnte ich noch nicht testen. Tipp: Mindestens eine Nummer größer bestellen — war genau richtig. Sehr zufrieden mit meinen neuen Winterstiefeln und gespannt auf den Praxiseinsatz im Winter.

5/5
★★★★★ tolle Schuhe für schlechtes Wetter
von einer Kundin Oktober 2022

Die Schuhe in Größe 47 sitzen exakt und passen hervorragend. Die markentypische Qualität überzeugt, die atmungsaktive Verarbeitung sorgt für ein ausgezeichnetes Fußklima und hohen Tragekomfort.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Schuh, leider zu klein für meinen Fuß!
Manfred W Januar 2023

Meine Bewertung des Everquest Schuhs ist subjektiv, da ich ihn nur zuhause getestet habe. Optik und Verarbeitung gefallen mir sehr, das Modell wirkt hochwertig und dürfte gut warm halten. Allerdings passt der rechte Schuh bei mir überhaupt nicht: Ich habe sehr breite Füße und Hammerzehen, weshalb die Passform bei mir Probleme bereitet.

Zur Wasserdichtigkeit kann ich nichts sagen, da ich ihn nicht draußen getragen habe. Aufgrund starker Beschwerden am rechten Fuß muss ich den Schuh leider zurückschicken. Fazit: Schöner, gut verarbeiteter Everquest Schuh, aber offenbar ungeeignet für sehr breite Füße und Fußfehlstellungen wie Hammerzehen.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
EVA-Zwischensohle, Vario Shaft
blau, grau, schwarz
atmungsaktiv
Herren
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht
Winterstiefel
Profilsohle
mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Texapore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram